go

Stasera in TV, giovedì 25 settembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Servizio Pubblico

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 25 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 25 settembre 2014

Tante proposte interessanti per gli spettatori stasera in TV, giovedì 25 settembre 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Suor Angela nella fiction Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue tocca al talk show Virus – Il contagio delle idee e RaiTre punta sulla serie TV Extant. Su Canale 5 andrà in onda la commedia Benvenuti al Sud, Rete 4 sceglie il film War Horse mentre Italia 1 propone I Mercenari 2. Su La7 torna Michele Santoro alla guida del talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:17 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
00:05 Obiettivo Pianeta Aurora: Fuochi nel cielo
00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Extant (Serie TV)
23:20 Correva l’anno – Stalin e Trotsky. L’acciaio e la penna
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Romolo Marcellini

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 War Horse (Film)
00:08 Un matrimonio all’inglese – Easy Virtue (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Benvenuti al Sud (Film)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 I Mercenari 2 (Film)
23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

17:40 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:15 16 anni e incinta
21:10 Prime (Film)
22:55 Anteprima Posh
23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:10 The Secret Circle (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:45 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:28 Doctor Who VII (Serie TV)
20:21 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:12 Undisputed (Film)
22:47 Breaking Bad V (Serie TV)
23:42 Steins Gate
00:09 Fumettology II Zero Calcare Seconda Parte
00:38 Hong Kong – Colpo su Colpo (Film)

Rai 5

19:05 I tesori dell’architettura
20:00 Divini devoti
20:46 Passepartout
21:18 Concerto Osn Sigle Storiche Rai
22:50 David Letterman Show
23:45 Macy Gray
00:42 Rai News – Notte
00:45 Intro Eric Clapton 24 Nights
00:48 Eric Clapton – 24 Nights

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Indovina perchè ti odio (Film)
23:15 Ladyboy: il terzo sesso
00:15 La setta delle tenebre (Film)

IrisHazzard IV (Serie TV)
21:00 Un giorno di ordinaria follia (Film)
23:25 Adesso Cinema!
23:51 Uomini e Cobra (Film)

Rai Movie

19:30 Dio li fa poi li accoppia (Film)
21:15 Dead Man Walking – Condannato a morte (Film)
23:30 Il giorno degli zombi (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema
01:20 Il salario della paura (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 La Cq
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Molto bene
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 La mia nuova casa sull’albero
22:10 24 ore in sala parto
23:05 Partorirà tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Chicago in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Container Wars
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 1000 modi per morire
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 The Sing Off
21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni
22:40 Tourettes Rock – Il potere della musica
23:35 X Factor 2014 – Le Audizioni
01:10 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
21:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:00 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:00 American Dad
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:50 New Girl (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

Vedi anche: