Stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Matrimonio a Parigi

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 24 ottobre 2013

Stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Matrimonio a Parigi

Stasera in TV, giovedì 24 ottobre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra fiction, serie TV, cinema e approfondimento. Infatti, su RaiUno torna con il secondo appuntamento settimanale Una grande famiglia 2, su RaiDue torna Un minuto per vincere con Nicola Savino, mentre su RaiTre è la volta della serie TV Scandal. Commedia per Canale 5 con Matrimonio a Parigi, interpretato da Massimo Boldi e Annamaria Barbera, su Italia 1 gli amanti del giallo potranno seguire la serie TV C.S.I e The Following e su La7 torna come ogni giovedì Servizio Pubblico con Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
23:12 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Un Minuto per Vincere
23:20 TG 2
23:27 TG 2 Punto di vista
23:35 Il Grande Cocomero
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Scandal (Serie TV)
21:55 The Newsroom (Serie TV)
23:00 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Disordini L’insalata sotto il cuscino
01:35 La Musica di Raitre Accademia Nazionale di Santa Cecilia Dall’Auditorium Parco della Musica di Roma

Rete 4

18:40 TG4
18:51 Meteo.it
18:55 Uefa Europa League: Apollon – Lazio
21:00 Quinta Colonna Anteprima
21:05 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:25 Life – Uomo e natura
00:20 Uefa Europa League – Speciale
01:40 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Matrimonio a Parigi (Film)
23:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Speciale
23:25 Supercinema
00:10 TG5
00:29 Rassegna stampa
00:39 Meteo.it
00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:04 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
22:06 The Following I (Serie TV)
23:55 Le Iene
01:25 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 O Come Otello (Film)
23:10 Anteprima Dark Skies
23:20 16 Anni e Incinta Italia
23:50 Il Testimone
00:10 16 Anni e Incinta Italia
01:10 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Sweet Sardinia
22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
23:00 Uomini e Donne
00:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:55 Doctor Who VII (Serie TV)
19:40 Medium VI (Serie TV)
20:25 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:10 Once Upon A Time II (Serie TV)
22:40 Psycho Pass
23:10 Continuum (Serie TV)
23:55 The Descent (Film)
01:30 Anica appuntamento al cinema
01:35 Misfit (Serie TV)

Rai 5

18:46 Con i tuoi occhi
19:38 Passepartout: il naso dei senesi
21:15 Di padre in figlio – Piacenza
22:10 Biennale Danza 1999: Seven Women, Seven Women
22:33 Dance Show “Serata Nijinsky”
22:43 Ubiq – Racconti
23:13 David Letterman Show
00:03 Cool Tour
00:33 Indian Ocean
01:33 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Fired Up! – Ragazzi pon pon (Film)
23:15 Bachelor Party – Addio al celibato (Film)
01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

Iris

19:36 Supercar II (Serie TV)
20:21 Hazzard II (Serie TV)
21:11 Elizabeth (Film)
23:20 Adesso Cinema!
23:47 Gli anni dei ricordi (Film)
01:57 Lo schiaffo (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Quiz Show (Film)
23:30 Cinemag – Ieri Oggi Domani
00:00 Sms – 3 giorni e 6 morto (Film)
01:35 Rai News – Notte

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Mai più sepolti in casa
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 Ed Stafford: duro a morire
22:10 Bear Grylls: la sfida
23:00 Marijuana: America illegale
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER