go

Stasera in TV, giovedì 24 luglio 2014: Superquark, Temptation Island, In Onda

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 24 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 24 luglio 2014

Offerta interessante anche stasera in TV, giovedì 24 luglio 2014. Su RaiUno torna l’approfondimento di Superquark, RaiDue propone la serie TV Beauty and the Beast mentre su RaiTre tornano le vicende di Perception. Si conclude su Canale 5 il gioco delle tentazioni di Temptation Island, Rete 4 propone il film di Oliver Stone, Alexander, Italia 1 opta per la serie TV The Transporter. La7, infine, manda in onda il talk show In Onda.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Superquark
23:06 TG1 60 Secondi
23:40 Overland 15 – Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan Xi’an, dove partono le vie della seta
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Razza Umana Magazine
00:35 Mode
01:05 Parlamento Telegiornale

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Perception (Serie TV)
22:45 TG Regione
22:50 TG3 Linea notte estate
23:18 Meteo 3
23:25 I dieci comandamenti
00:20 Storie del XX Secolo – L’ultimo imperatore d’Etiopia
00:50 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Alexander (Film)
00:40 Atmosfera Zero (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:12 Temptation Island
23:31 Menomale che ci sei (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
21:10 The Transporter (Serie TV)
23:35 True Justice II (Film)
01:05 La casa degli assi – Daily

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
23:00 Ammazziamo il Gattopardo
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Camicie verdi, bruciare il tricolore (Documentario)

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 16 Anni e incinta
21:10 Cyrus (Film)
23:10 Il Testimone
00:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diarise (Serie TV)
22:05 The Secret Circle
23:50 Uomini e Donne e poi
01:15 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:40 Doctor Who IV (Serie TV)
20:25 Stargate Atlantis III (Serie TV)
21:10 Dark Blue (Serie TV)
22:50 Dexter (Serie TV)
23:50 The 5th Commandment (Serie TV)
01:25 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:49 Ravel: Tzigane, Rapsodia
20:02 Schubert-Berio: rendering in 3 movimenti
20:45 Passepartout
21:15 Petruska
22:25 Concerto Sentiero di pace
23:14 David Letterman Show
00:03 Ghiaccio Bollente
00:22 Intro BB King: Live in Montreaux
00:39 BB King Live in Montreaux 1993

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia – Louisiana
21:10 Il funerale è servito (Film)
23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film) (Film)
01:15 Novocaine (Film)

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:07 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Julia (Film)
23:13 Instinct – Istinto primordiale (Film)

Rai Movie

19:35 The Burma Conspiracy – Largo Winch II (Film)
21:15 Il dittatore (Film)
23:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)
00:25 Rai News – Notte
0030: Anica – Appuntamento al cinema
00:35 Jade (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
21:15 Icarly
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 Bakery Boss – SOS Buddy
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Paint on the road
22:05 SOS Home Makeover
23:00 24 ore in sala parto
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Storage wars Canada
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti
21:55 Tatuaggi da incubo
22:40 Britain’s Got Talent
23:40 Strade da incubo
00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 The Leftovers (Serie TV)
00:00 The Wire (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

18:50 American Dad
19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 New Girl (Serie TV)
21:25 Modern Family (Serie TV)
22:20 Aiutami Hope (Serie TV)
23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:05 I Griffin (Serie TV)

Vedi anche: