go

Stasera in TV, giovedì 23 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Servizio Pubblico

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 22 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 23 ottobre 2014

Programmazione fitta di appuntamenti interessanti anche stasera in TV, giovedì 23 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Suor Angela in Che Dio ci aiuti 3, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre RaiTre propone il film Diaz. Su Canale 5 torna la comicità di Zelig, Rete 4 opta per Life – Uomo e natura mentre Italia punta sul calcio con il match di Uefa Europa League Torino – HJK Helsinki. Su La7 si dibatte di politica e non solo con Servizio Pubblico condotto da Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:30 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
23:56 TG 2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta Il re dei mari
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Diaz (Film)
23:15 Extant (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cultura Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Il 1964

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e natura
00:32 L’anima gemella (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
20:20 Uefa Europa League: Torino – HJK Helsinki
23:05 Uefa Europa League – Speciale
00:35 Disturbia (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Teen Mom 3
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Mona Lisa Smile (Film)
23:10 Are You The One?
00:10 Geordie Shore
01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 Bride Wars – La mia migliore nemica (Film)
23:00 La ricetta della felicità
23:45 Uomini e Donne
01:20 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:55 La Spada della Verità (Serie TV)
19:40 Streghe (Serie TV)
20:25 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 C’era una volta III (Serie TV)
22:31 Breaking Bad V (Serie TV)
23:16 Steins Gate
23:41 Il terrore dalla sesta luna (Film)
01:31 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:21 America tra le righe – Go West
20:27 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:20 Chailly dirige Verdi
23:00 Biennale Danza Rizzo
23:27 David Letterman Show
00:17 Ghiaccio Bollente Sommario
00:23 Rai News – Notte
00:26 Intro Roxy Music More Than This
00:29 Roxy Music: More Than This
01:24 Best of GB

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Green Hornet (Film)
23:30 Strippers
00:30 Esp – Fenomeni paranormali (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Rivelazioni – Sesso è potere (Film)
23:44 Adesso cinema!
00:10 Il Presidente – Una storia d’amore (Film)

Rai Movie

19:35 Febbre da cavallo (Film)
21:15 Silkwood (Film)
23:30 Roma Daily
23:45 Movie.Mag
00:15 Shelter – Identità Paranormali (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Dragons I Paladini di Berk
21:15 La Cq
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 La mia nuova casa sull’albero
22:10 Malati di pulito
23:05 Partorirò tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Food Hospital

DMAX

19:00 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
23:15 Banco dei pugni
23:40 Top Gear
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:20 America’s Got Talent
20:10 The Sing Off
21:00 Ante Factor
21:10 X Factor 2014
23:55 Xtra Factor
00:45 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:10 True Detective (Serie TV)
01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
21:50 The Americans (Serie TV)
22:45 The Walking Dead (Serie TV)
23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30 New Girl (Serie TV)
00:55 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: