go

Stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014: Don Matteo 9, Un’estate ai Caraibi, Mistero

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 23 gennaio 2014

Stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014: Don Matteo 9, Un’estate ai Caraibi, Mistero

Fiction, film e talk show stasera in TV, giovedì 23 gennaio 2014. Su RaiUno tornano le avventure di Don Matteo 9, su RaiDue tocca ancora una volta alla Tim Cup con la partita Fiorentina – Siena e su RaiTre andrà in onda il film A proposito di Schmidt con Jack Nicholson. Si ride su Canale 5 con Un’estate ai Caraibi, interpretato da Enrico Brignano, mentre su Rete 4 prevale l’avventura con la pellicola Trappola sulle montagne rocciose e su Italia gli appassionati di paranormale saranno affascinati da Mistero. Immancabile su La7 l’appuntamento con il talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
23:30 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte
01:40 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
20:55 Calcio. Tim Cup Quarti di Finale: Fiorentina – Siena
23:00 TG 2
23:15 Il Grande Cocomero
00:30 Law & Order (Serie TV)
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Meteo 2
01:25 Un prete tra noi 2 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 A proposito di Schmidt (Film)
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Economia
01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:10 Trappola sulle montagne rocciose (Film)
23:30 Chase I (Serie TV)
00:05 Dentro la notizia
01:27 Io l’ho visto
01:30 iTunes Festival

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Un’estate ai Caraibi (Film)
23:30 Speciale – Tutta colpa di Freud
23:33 Supercinema
00:00 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
01:00 TG5
01:16 Rassegna stampa
01:26 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
21:10 Mistero
00:30 Le Iene – Seconda serata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
23:00 Anteprima The Wolf of Wall Street
23:10 Ragazze: istruzioni per l’uso
00:00 Teenager in crisi di peso
00:50 South Park

La 5

19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:10 Extreme Makeover Home Edition VI
01:35 Alisa – Segui il tuo cuore (Soap)

Rai 4

19:07 Being Human III (Serie TV)
20:11 Supernatural V (Serie TV)
21:10 Games of Thrones I (Serie TV)
23:07 Age of the Dragons (Film)
00:35 Dabangg (Film)

Rai 5

19:06 Concerto sinfonico – Boccherini, Haydn
20:27 Passepartout
21:15 Opera – Cosi Fan Tutte
00:25 David Letterman Show
01:17 Rai News – Notte
01:20 Ghiaccio Bollente
01:35 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Il superpoliziotto del supermercato (Film)
23:15 Resident Evil: Afterlife (Film)
01:15 Il coraggioso (Film)

Iris

19:30 Supercar VI (Serie TV)
20:15 Hazzard V (Serie TV)
21:05 Little Children (Film)
23:26 Adesso Cinema!
23:52 Cuori in Atlantide (Film)
01:47 Extrasensorial (Film)

Rai Movie

19:35 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
21:15 You Don’t Know Jack – Il dottor morte (Film)
23:30 L’albero del male (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 Legame mortale (Film)

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:25 Zig & Sharko
23:55 Wakfu

Real Time

19:10 Baker Brothers
19:40 La fabbrica del cioccolato
20:40 Il boss delle torte
21:10 Parti di famiglia
22:10 Vendo Casa… Disperatamente
23:05 The Apartment
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dual Survival
22:00 Matto da pescare
22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking