go

Stasera in TV, giovedì 22 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta muddica

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 22 maggio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 22 maggio 2014

Tanti appuntamenti stasera in TV, giovedì 22 maggio 2014. Su RaiUno tornano le avventure della famiglia Martini con Un medico in famiglia 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre andrà in onda la conferenza stampa delle Elezioni Europee 2014. Torna la comicità di Aldo, Giovanni e Giacomo con Ammutta muddica, su Rete 4 andrà in onda il film Submerged – Allarme negli abissi e Italia 1 punta su Wild – Oltrenatura. Prosegue su La7 il talk show Announo con Giulia Innocenzi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Cinematografo Speciale Cannes

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Riders (Film)
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Elezioni Europee 2014 – Conferenza Stampa
22:30 Il giudice ragazzino (Film)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano: Florestano Vancini

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Submerged – Allarme negli abissi (Film)
23:19 I nuovi eroi (Film)
01:10 Blue Beach Paradyse Story

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Ammutta muddica
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)
21:10 Wild – Oltrenatura
23:35 Chiambretti Supermarket
01:55 Shameless II (Serie TV)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Announo
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 Prima o poi me lo sposo (Film)
23:00 Il Testimone
00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

La 5

19:20 Glee IV (Serie TV)
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:11 Love Actually – L’amore davvero (Film)
23:35 Coming out
00:00 Uomini e Donne
01:30 So You Think You Can Dance VII

Rai 4

19:26 Doctor Who I (Serie TV)
20:20 Heroes III (Serie TV)
21:11 Dark Water (Film)
23:00 Supernatural VII (Serie TV)
00:34 Sword Art On Line
01:22 Anica Appuntamento al Cinema
01:25 Mainstream Flash
01:30 Bates Motel (Serie TV)

Rai 5

18:24 Concerto sinfonico – Mozart-Wolf-Britten-Castaldi
19:36 Concerto sinfonico – Mozart: Sinfonia n.29-Concerto in Do Mag
20:30 Concerto sinfonico – Brani tratti da Wolfgang Amadeus Mozart
22:33 Petruska – La doppia vita di Amadè
23:06 David Letterman Show
00:00 Ghiaccio bollente
00:20 Lou Reed Live at Montreaux
01:17 Rai News – Notte
01:20 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival
01:23 Sigur Ros at Hurricane Festival

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Indovina perchè ti odio (Film)
23:15 Calzedonia Ocean Girls
00:15 Top Dj
01:15 Boogeyman 3 (Film)

IrisA-Team IV (Serie TV)
20:20 Hazzard I (Serie TV)
21:10 Un matrimonio all’inglese – Easy Virtue (Film)
22:54 Adesso cinema!
23:20 Profumo – Storia di un assassino (Film)

Rai Movie

19:30 Gli amici del bar Margherita (Film)
21:15 Voglia di ricominciare (Film)
23:20 Cinemag Ieri Oggi Domani
23:50 La città verrà distrutta all’alba (Film)
01:35 Rai News – Notte

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Nini
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Molto bene
20:10 Il boss delle torte: la sfida
21:10 Extreme Makeover: Home Edition
22:10 Hotel cercasi
22:40 Dottoresse in sala parto
00:35 My Shocking Body
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Texas Tarzan
22:00 Caccia all’uomo
22:50 The Soul
23:15 1000 modi per morire
00:35 Airport Security