go

Stasera in TV, giovedì 22 gennaio 2015: Un passo dal cielo 3, XLove, Servizio Pubblico

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 22 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 22 gennaio 2015

Palinsesto ricco di proposte anche stasera in TV, giovedì 22 gennaio 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 3, RaiDue punta ancora sul calcio della Tim Cup con Napoli – Udinese mentre su RaiTre tocca al film drammatico Hannah Arendt. Canale 5 opta per la commedia Un’estate ai Caraibi, Rete 4 propone il thriller La tela dell’assassino e Italia 1 opta per le inchieste rosa di XLove. Su La7 si torna a parlare di politica e società con Michele Santoro in Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
20:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Napoli – Udinese
23:00 TG2
23:05 Virus – Il contagio delle idee: Speciale Quirinale
00:00 TG2
00:03 TG2 Punto di vista
00:15 Obiettivo Pianeta Una finestra sull’infinito
01:00 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Hannah Arendt (Film)
23:05 The Newsroom (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 La tela dell’assassino (Film)
23:17 The Gift (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Un’estate ai Caraibi (Film)
23:21 Ma che colpa abbiamo noi (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 XLove
00:40 Californication VII (Serie TV)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
00:55 Coffee Break

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Motherhood – Il bello di essere mamma (Film)
23:00 Geordie Shore
23:50 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)
23:15 Uomini e Donne
00:25 Lina’s Hair

Rai 4

19:26 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:11 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
21:51 Supernatural VIII (Serie TV)
22:33 Piramide di paura (Film)
00:20 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:47 Wislawa Szymborska – La fine e l’inizio
20:46 Memo Teatro, L’agenda Culturale
21:15 Petruska Presenta
21:20 Concerto Santa Cecilia Pappano Netrebko
23:05 Petruska incontri
23:35 David Letterman Show
00:27 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Diamond Dogs (Film)
23:00 Imbambolati
00:15 Hanna (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team I (Serie TV)
21:00 L’ultima eclissi (Film)
23:39 Le relazioni pericolose (Film)

Rai Movie

19:35 The Clan (Film)
21:15 Margin Call (Film)
23:10 Movie.Mag
23:40 Silent Hill (Film)
01:40 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Cucine da incubo
21:10 Changing Rooms
22:10 24 ore in sala parto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Supercar: auto da sogno
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
23:10 Bastianich: Restaurant Startup
00:00 Dinner Date – Amore in cucina
00:50 Face Off

Sky Atlantic

19:10 Band of Brothers (Serie TV)
20:10 Lilyhammer (Serie TV)
21:10 Romanzo criminale (Serie TV)
23:10 I Tudors (Serie TV)
01:10 Gang Related (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Graceland (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:15 C’era una volta (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)