go

Stasera in TV, giovedì 21 novembre 2013: Tutte le strade portano a.., A Natale mi sposo

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 21 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 21 novembre 2013

Tanti programmi da seguire anche stasera in TV, giovedì 21 novembre 2013. Su RaiUno torna come ogni settimana la fiction Una grande famiglia 2, mentre su RaiDue esordisce Maurizio Battista con lo spettacolo Tutte le strade portano a… Cinema su RaiTre con The Conspirator, su Rete 4 con il western Il buono, il brutto e il cattivo e su Canale 5 con la commedia A Natale mi sposo. Come di consueto, Servizio Pubblico sarà al centro della serata targata La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
23:25 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Tutte le strade portano a…
23:15 TG 2
23:30 Il Grande Cocomero
00:30 Parlamento Telegiornale
00:40 Il Clown (Serie TV)
01:30 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Conspirator (Film)
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Disordini Il vento di Lucia
01:35 La Musica di Raitre Concorso Pianistico Internazionale Ferruccio Busoni Bolzano 201

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)
00:45 Black Dog (Film)
01:28 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 A Natale mi sposo (Film)
23:30 Supercinema
00:00 TG5
00:20 Rassegna stampa
00:30 Meteo.it
00:31 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:05 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
22:06 The Following I (Serie TV)
23:55 Le Iene
01:25 Ciak Speciale
01:30 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Anteprima Fuga di cervelli
21:20 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)
23:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
00:10 The Valleys (Serie TV)
01:00 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:11 Gli ostacoli del cuore (Film)
23:00 Fashion Style
00:35 Uomini e Donne
01:30 The Rachel Zoe Project III

Rai 4

18:46 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:35 Haven (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)
22:47 Psycho Pass
23:14 Continuum (Serie TV)
23:58 Anica appuntamento al cinema
00:02 Death Valley (Film)
01:34 Misfits III (Serie TV)

Rai 5

18:50 Le case più verdi del mondo
19:40 L’isola del campione – Isole Marchesi Ep1
20:44 Passepartout – Torino, le radici del cinema
21:17 Cool Tour Soundciak
22:15 Di padre in figlio – Amarelli
23:11 Ubiq – Luci e colori
23:41 David Letterman Show
00:36 Cool Tour
01:04 Australia con Simon Reeve

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Faster (Film)
23:15 Speciale Kennedy
23:30 The Beach (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:31 Supercar III (Serie TV)
20:16 Hazzard III (Serie TV)
21:07 Casinò (Film)
00:12 Adesso Cinema!
00:38 La sposa americana (Film)

Rai Movie

19:40 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 Due sconosciuti, un destino (Film)
23:05 Cine Talk
00:05 Wolf Creek (Film)
01:40 Rai News – Notte

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:05 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:57 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Malati di pulito
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 River Monsters
22:00 Mangiatori di uomini: il calamaro gigante
22:50 Banco dei pugni
23:15 L’erba di Steve
00:35 American Guns