Stasera in TV, giovedì 20 giugno 2013: Spagna – Tahiti, Piacere, sono un po’ incinta

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 20 giugno 2013

Stasera in TV, giovedì 20 giugno 2013: Spagna – Tahiti, Piacere, sono un po’ incinta

Ancora calcio, cinema e fiction stasera in TV, giovedì 20 giugno 2013. Su RaiUno torna la Confederations Cup con un match tra Spagna e Tahiti, mentre su RaiDue si sorride con la commedia romantica Piacere, sono un po’ incinta, interpretata da Jennifer Lopez. Per la seconda volta questa settimana torna su Canale 5 la fiction Pupetta – Il coraggio e la passione e su Italia 1 gli amanti della velocità non potranno perdersi 2 Fast 2 Furious.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Rio De Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Spagna – Tahiti
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Salvador de Bahia (BRA). Calcio: Confederations Cup Nigeria – Uruguay
02:05 Che tempo fa
02:10 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Piacere, sono un po’ incinta (Film)
23:10 TG 2
23:25 2Next Economia e Futuro
00:15 Close to Home (Serie TV)
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Close to Home (Serie TV)
01:50 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Law and Order (Serie TV)
23:15 La storia siamo noi – Gigi Rizzi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento
01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 TG4 – Speciale udienza generale di Papa Benedetto XVI
23:35 Infelici e contenti (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)
23:15 TG5 Notte
00:40 TG5
01:09 Meteo.it
01:10 Paperissima Sprint – Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 2 Fast 2 Furious (Film)
23:20 Amici per la morte (Film)
01:20 Sport Mediaset
01:45 Studio Aperto – La giornata

La7

18:10 The District (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico Più
22:20 Mi piace lavorare – Mobbing (Film)
23:55 Omnibus Notte
01:00 TG LA7 Sport

MTV

18:25 Ginnaste Vite Parallele
19:25 Scrubs (Serie TV)
20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
23:50 Il Testimone
00:40 I Soliti Idioti

La 5

18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:30 Mercy (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)
21:10 Vite in apnea
22:05 Non aprite quell’armadio
22:37 La donna in giallo
23:40 Vite in apnea
00:18 Che Trucco!
00:50 The Rachel Zoe Project I

Rai 4

19:00 Alphas II (Serie TV)
19:40 Lost VI (Serie TV)
20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:10 Doctor Who VII (Serie TV)
23:00 Misfits IV (Serie TV)
23:50 Weeds V (Serie TV)
00:20 Monsters (Film)
01:55 Rai News – Notte

Rai 5

18:38 Posso venire a dormire da voi? – Iran
19:32 L’arte di arrangiarsi: Madagascar
20:31 Passepartout – Gerusalemme voluta
21:15 Food Markets – Profumi e sapori a km zero
22:13 I visionari
22:44 Roma. La storia dell’arte
23:15 David Letterman Show
00:06 Cool Tour
00:31 America on the road La Route 66
01:20 Rai News – Notte

Cielo

18:45 Top Chef
19:45 MasterChef USA Short
20:15 Affari al buio
21:10 Obsessed – Passione fatale (Film)
23:15 Dylan Dog (Film)
01:15 Second Sight (Serie TV)

Iris

19:22 A-Team II (Serie TV)
20:14 Hazzard IV (Serie TV)
21:07 Ogni maledetta domenica (Film)
23:48 Adesso Cinema!
00:06 L’urlo di Chen terrorizza tutti i continenti (Film)
01:53 Furia gialla (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)
23:15 Cinecalà
23:25 Vedo nudo (Film)
01:25 Movie Drugstore speciale Taormina
01:40 Rai News – Notte
01:45 Anica appuntamento al cinema

Boing

18:40 Doraemon
19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I pinguini di Madagascar
21:15 iCarly
21:40 La CQ – Una Scuola Fuori… dalla Media
22:05 Lady Oscar
22:30 Occhi di gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko
23:45 Wakfu

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Welcome Style
22:10 Paint On The Road
23:05 24 ore in sala parto
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Come è fatto
21:15 Grandi, grossi e cattivi
22:05 Dual Survival
22:55 L’impero del crimine
23:45 Keith Barry: magie della mente
00:40 1000 modi per morire