go

Stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Swansea City – Napoli

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 20 febbraio 2014

Stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Swansea City – Napoli
LaPresse

Riflettori accesi sul Festival di Sanremo su RaiUno anche stasera in TV, giovedì 20 febbraio 2014. Le altre reti propongono una programmazione alternativa tra cinema, serie TV e sport a partire da RaiDue con N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre con il film Fuori controllo. Canale 5 ospita la Uefa Europe League con il match Swansea City – Napoli, Rete 4 propone Black Dawn – Tempesta di fuoco mentre Italia 1 puntata su Arrow. La7, invece, sceglie la miniserie d’autore Mondo senza fine.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:00 Telegiornale
20:30 64º Festival della Canzone Italiana
23:40 TG1 60 Secondi
23:43 64º Festival della Canzone Italiana
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:40 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG2
23:45 Blitz (Film)
01:05 Rai Parlamento
01:15 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Fuori controllo (Film)
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Perdono

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Black Dawn – Tempesta di fuoco (Film)
23:20 Chase I (Serie TV)
00:00 Dentro la notizia
01:32 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:19 Meteo.it
20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:00 Uefa Europa League: Swansea City – Napoli
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:30 Supercinema
01:05 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:50 The Tomorrow People (Serie TV)
00:35 Revolution I (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Mondo senza fine (Fiction)
00:10 TG LA7 Night Desk
01:25 L’ultima spiaggia (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Anteprima Snowpiercer
21:15 Tristano e Isotta (Film)
23:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
00:20 Teenager in crisi di peso
01:00 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello – Aspettando
01:10 Il cibo si fa bello

Rai 4

19:14 Being Human V (Serie TV)
20:21 Supernatural VI (Serie TV)
21:12 Game of Thrones II (Serie TV)
23:12 Psycho Pass
23:39 Sword art on line
00:02 Chrysalis (Film)

Rai 5

19:00 Concerto sinfonico – Sostakovic: Sinfonia N.8 in Do Min
20:15 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia N.1 “Classica”
20:40 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:20 Concerto sinfonico – Zhang, Trifonov
22:49 Petruska – Back in the Urss
23:23 David Letterman Show
00:15 Ghiaccio bollente
00:32 BB King – Live in Montreaux 1993

Cielo

19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:15 Affari di famiglia
21:00 Anno uno (Film)
23:15 Angeli e Demoni (Film)
01:15 Zohan (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:14 Renegade I (Serie TV)
21:04 Ritrovarsi (Film)
22:52 Adesso cinema!
23:18 Amare per sempre (Film)
01:25 Un poliziotto speciale (Film)

Rai Movie

19:15 Piedone lo sbirro (Film)
21:15 Glory Road (Film)
23:20 Intacto, gioca o muori (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 Submarine (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Case da incubo
23:05 The Apartment
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dual Survival
22:00 Matto da pescare
22:50 One Man Army
00:10 Banco dei pugni
00:35 Marijuana: America illegale