go

Stasera in TV, giovedì 2 ottobre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Benvenuti al nord, Servizio Pubblico

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 2 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 2 ottobre 2014

Tanta scelta anche stasera in TV, giovedì 2 ottobre 2014. Si parte da RaiUno con la fiction Che Dio ci aiuti 3, RaiDue opta per il talk show politico Virus – Il contagio delle idee e RaiTre sceglie la serie TV Extant. Su Canale 5 torna la simpatia di Claudio Bisio e Alessandro Siani in Benvenuti al nord, Rete 4 punta sul film Unknown – Senza identità mentre Italia 1 opta per la Uefa Europa League con il match Torino – Copenaghen. Su La7 torna Michele Santoro alla guida del talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:17 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
00:05 Obiettivo Pianeta – I segreti delle Isole Chesterfield
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Extant (Serie TV)
22:45 Giorgio La Pira – La concretezza dell’utopia
23:40 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cultura Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Il 1958

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Unknown – Senza identità (Film)
23:38 The Detonator – Gioco mortale (Film)
01:41 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Benvenuti al nord (Film)
23:40 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
20:20 Uefa Europa League: Torino – Copenaghen
23:05 Uefa Europa League – Speciale
00:35 Faccia di Picasso (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Anteprima Fratelli unici
21:15 Sballati d’amore (Film)
23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 The Secret Circle (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:35 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

18:54 Doctor Who VII (Serie TV)
19:38 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:10 Hidalgo – Oceano di fuoco (Film)
23:15 Breaking Bad V (Serie TV)
00:00 Steins Gate
00:25 Fumettology II Andrea Pazienza
00:55 Anica Appuntamento al Cinema
00:58 Fist of the North Star (Film)

Rai 5

18:52 Divini devoti
19:34 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:17 Don Chisciotte alla Scala
00:02 David Letterman Show
00:47 Ghiaccio Bollente Sommario
00:51 Best of Gb
01:04 Rai News – Notte
01:07 Intro Steve Winwood
01:10 Steve Winwood

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Un weekend da bamboccioni (Film)
23:15 The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
00:15 La casa dei 1000 corpi (Film)

IrisHazzard V (Serie TV)
21:00 Delitto perfetto (Film)
23:20 Adesso cinema!
23:46 Due settimane in un’altra città (Film)

Rai Movie

19:40 I carabbinieri (Film)
21:15 Prima e dopo (Film)
23:05 Movie.Mag
23:40 Sms – 3 giorni e 6 morto (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Anica – Appuntamento al cinema
01:25 Ridere per ridere (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Dragons I Paladini di Berk
21:15 La Cq
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Pazzi per la spesa
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 La mia nuova casa sull’albero
22:10 24 ore in sala parto
23:05 Partorirà tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Container Wars
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Banco dei pugni
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 The Sing Off
21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni
22:40 Tourettes Rock – Il potere della musica
23:45 X Factor 2014 – Le Audizioni
01:20 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
23:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:50 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:50 New Girl (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

Vedi anche: