Stasera in TV, giovedì 19 marzo 2015: Qualunquemente, Inter – Wolfburg, Le Iene Show

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 19 marzo 2015

Tanta scelta stasera in TV, giovedì 19 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, RaiDue propone il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre si ride con Qualunquemente. Canale 5 punta sul calcio della Champions League con Inter – Wolfburg, Rete 4 opta per il film drammatico La custode di mia sorella mentre su Italia 1 è la volta de Le Iene Show. Anche La7 sceglie l’approfondimento con il talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Qualunquemente (Film)
22:50 Scandal (Serie TV)
23:35 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 La custode di mia sorella (Film)
23:41 Una casa alla fine del mondo (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:00 Uefa Europa League: Inter – Wolfsburg
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:15 Supercinema
00:35 TG5
00:55 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:40 Fronte del palco

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:05 Modern Family (Serie TV)
19:30 Il Testimone
20:20 I Soliti Idioti
21:10 16 anni e incinta Italia
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)
22:55 Uomini e Donne
00:05 L’isola dei famosi – Extended Version
01:00 Che Trucco!

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
21:54 Supernatural VIII (Serie TV)
22:41 Orange is the New Black (Serie TV)
23:39 Weeds VII (Serie TV)
00:06 Steins Gate
00:33 Anica Appuntamento al Cinema
00:36 Universal Soldiers Regeneration (Film)

Rai 5

18:48 Il giro del mondo in 80 meraviglie
19:56 Divini devoti
20:42 Memo Teatro L’agenda culturale
21:15 Petruska presenta – Lucio Silla
21:17 Opera – Lucio Silla
00:24 David Letterman Show
01:20 Ghiaccio Bollente Sommario
01:23 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Wake of Death – Scia di morte (Film)
23:15 Love Jessica
01:00 Metropolsex: Inside San Paolo

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Mare dentro (Film)
23:36 Apri gli occhi (Film)

Rai Movie

19:25 Un ufficiale non si arrende mai nemmeno di fronte all’evidenza, firmato Colonnello Buttiglione (Film)
21:15 A Dangerous Method (Film)
23:00 Movie.Mag
23:35 Il terrore dalla sesta luna (Film)
01:20 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Barbie e l’avventura nell’oceano
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Chi diavolo ho sposato?
20:40 Alta infedeltà
21:10 24 ore in sala parto
23:05 L’ospedale dei bambini
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Street Custom Las Vegas
23:45 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 Italia’s Got Talent
22:45 E poi c’è Cattelan
23:35 Italia’s Got Talent
01:15 Italia’s Got Talent Short

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:50 In Treatment (Serie TV)
20:20 Fortitude (Serie TV)
21:10 In Treatment (Serie TV)
23:50 Fortitude (Serie TV)
00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:30 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:15 Legends (Serie TV)
00:10 Castle (Serie TV)
01:05 White Collar (Serie TV)