go

Stasera in TV, giovedì 19 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, The Tourist, Celtic – Inter

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 19 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 19 febbraio 2015

Fiction, calcio e non solo sono in programma stasera in TV, giovedì 19 febbraio 2015. Su RaiUno torna Terence Hill con la fiction Un passo dal cielo 3, su RaiDue è la volta del talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre tocca al film The Tourist. Canale 5 punta sul calcio della Uefa Europa League con il match Celtic – Inter, su Rete 4 è la volta del film Unfaithful e su Italia 1 sarà possibile seguire le inchieste de Le Iene Show. Torna su La7 l’approfondimento di Michele Santoro con Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
23:25 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Tourist (Film)
22:55 Scandal (Serie TV)
23:40 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Unfaithful – L’amore infedele (Film)
23:52 Houdini – L’ultimo mago (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:05 Uefa Europa League: Celtic – Inter
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:10 Supercinema
00:44 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:40 Fronte del palco

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20
I Soliti Idioti

21:10
L’amore in gioco (Film)
23:00
Geordie Shore
23:55
The Valleys
00:50
I Soliti Idioti

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)
23:00 L’isola dei famosi – Extended Version
00:01 Uomini e Donne

Rai 4

19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
21:49 Supernatural VIII (Serie TV)
22:30 Orange Is The New Black (Serie TV)
23:24 Weeds VII (Serie TV)
23:51 Esami
23:57 Steins Gate
00:21 Anica Appuntamento al Cinema
00:23 Mutant Chronicles (Film)

Rai 5

18:58 Millenium Nascita di un Bestseller
19:47 Memo Teatro L’agenda culturale
21:15 Petruska Presenta
21:18 Opera – Le nozze di Figaro
00:20 David Letterman Show
01:04 Ghiaccio Bollente Sommario
01:07 Rai News – Notte

Cielo

19:15
Bar da incubo
20:15
Cucine da incubo 2

21:10
Red Scorpion – Scorpione rosso (Film)

23:00
Love Jessica
00:15
Il pornografo fai da te

01:00
Hard cash (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Profumo – Storia di un assassino (Film)
23:47 Shining (Film)

Rai Movie

19:30 Sapore di mare (Film)
21:10 Grandi speranze (Film)
00:25 Rai News – Notte
00:30 Anica – Appuntamento al cinema
00:35 Saw II – La soluzione dell’enigma (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 24 ore in sala parto
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Street Custom Las Vegas
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:30MasterChef Magazine 4
20:20MasterChef Italia 4
23:10E poi c’è Cattelan
00:00 A passo di danza
00:55Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:10Romanzo criminale (Serie TV)
20:10Fortitude (Serie TV)
21:10In Treatment (Serie TV)
23:50Fortitude (Serie TV)
00:40The White Queen (Serie TV)

Fox

19:20I Simpson
20:10How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45How I Met Your Mother (Serie TV)
23:15Graceland (Serie TV)
00:00Castle (Serie TV)