go

Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013: Un minuto per vincere, Servizio Pubblico

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 17 ottobre 2013

Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013: Un minuto per vincere, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra numerosi e differenti programmi. Si parte da RaiUno con un nuovo appuntamento con Provaci ancora Prof 5 con Veronica Pivetti. Su RaiDue torna, invece, il game show Un minuto per vincere con Nicola Savino e su RaiTre esordisce la serie TV The Newsroom. Su Canale 5 tocca al cinema con Baciato dalla fortuna, su Rete 4 ritorna Life – Uomo e natura mentre su Italia 1 è la volta dell’intramontabile CSI – New York. La7 resta il baluardo del talk show proponendo come ogni settimana Servizio Pubblico con Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)
23:04 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Un Minuto per Vincere
23:20 TG 2
23:27 TG 2 Punto di vista
23:35 Il Grande cocomero
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Newsroom (Serie TV)
22:30 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Valore
01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Life – Uomo e natura
00:05 Blu Profondo (Film)
00:55 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Baciato dalla fortuna (Film)
23:30 Supercinema
00:00 TG5
00:19 Meteo.it
00:20 Rassegna stampa
00:29 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:04 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
22:06 The Following I (Serie TV)
23:55 Le Iene
01:25 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto E Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Anteprima Giovani Ribelli
21:15 Prime (Film)
23:10 16 Anni e Incinta Italia
01:10 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Sweet Sardinia
22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
23:00 Uomini e Donne
00:15 Cambio Casa, Cambio Vita
01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:48 Doctor Who VI (Serie TV)
19:39 Medium VI (Serie TV)
20:23 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)
22:42 Psycho Pass
23:05 Continuum (Serie TV)
23:54 Pandorum Universo Parallelo (Film)
01:38 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:35 L’isola del campione – Isole Marchesi
19:36 Indian Ocean
20:44 Passepartout: Venditori di elefanti
21:17 Il mestiere del costruire
22:22 Biennale Danza 1999: il tempo dell’acqua
22:40 Dance Show “La Scala Danza”
22:55 Ubiq – Riusi
23:21 David Letterman Show
00:11 Cool Tour
00:39 Noodle Road
01:33 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Mia moglie per finta (Film)
23:25 Bachelor Party – Addio al celibato (Film)
01:20 Flics (Fiction)

Iris

19:26 Supercar I (Serie TV)
20:15 Hazzard II (Serie TV)
21:05 Diario di uno scandalo (Film)
22:44 Adesso Cinema!
23:11 Fiori d’acciaio (Film)
01:23 L’angelica avventuriera – Sole nero (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 L’ultimo sogno (Film)
23:30 Cine Talk
00:30 Videodrome (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Finger Food Factory
19:40 Cucina con Ramsay
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Cerco Casa… Disperatamente
22:10 Mai più sepolti in casa
23:05 Shopping Night: Home Edition
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Come andrà a finire?
20:25 Te l’avevo detto
21:20 Ed Stafford: duro a morire
22:10 Bear Grylls: la sfida
23:00 Marijuana: America illegale
23:50 Banco dei pugni
00:45 1000 modi per morire