go

Stasera in TV, giovedì 17 luglio 2014: Superquark, Perception, Temptation Island

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 17 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 17 luglio 2014

Ampia scelta di programmi anche stasera in TV, giovedì 17 luglio 2014. RaiUno propone la divulgazione di Superquark, su RaiDue tornano le vicende di Beauty and the Beast e RaiTre opta per la serie TV Perception. Ancora intrighi amorosi sotto il sole di Gaeta per Canale 5 con Temptation Island, Rete 4 manda in onda il film Montecristo e Italia 1 sceglie la serie TV action Transporter: The Series. Su La7, invece, si potrà seguire il talk show In Onda.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Superquark
23:34 TG1 60 Secondi
23:40 Overland 15
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Razza Umana Magazine
00:40 Mode
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Meteo 2
01:25 Lui e Lei – Nata per vincere (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Perception (Serie TV)
22:45 TG Regione
22:50 TG3 Linea notte estate
23:18 Meteo 3
23:25 I dieci comandamenti
00:15 Storie del XX Secolo – Cosa nostra: da Corleone all’America
00:45 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Montecristo (Film)
00:00 L’ultimo inquisitore (Film)
01:31 TG4 Night News

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Temptation Island
23:31 Ti odio, ti lascio, ti… (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
21:10 Transporter: The Series (Serie TV)
23:10 True Justice II – Vendetta personale (Film)
01:05 La casa degli assi – Daily

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
23:00 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere
00:00 TG LA7 Notte
00:20 Amori e ripicche (Film)

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Little Nicky – Un diavolo a Manhattan (Film)
23:10 Il Testimone
00:10 Gandia Shore
01:10 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
22:50 Uomini e Donne e poi
00:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

Rai 4

19:25 Doctor Who III (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:11 Dark Blue (Serie TV)
22:48 Dexter VII (Serie TV)
23:51 Elephant White (Film)
01:18 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:26 Liszt: Fantasia Totentanz
20:08 Strauss: Quattro ultimi Lieder
20:39 Passepartout
21:17 Petruska presenta
21:20 Carmina Burana
22:27 Summer Night Concert in Schonbrunn
00:18 David Letterman Show
01:09 Ghiaccio bollente

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Il funerale è servito (Film)
23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)
01:15 Novocaine (Film)

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:06 Hazzard I (Serie TV)
21:00 The life of David Gale (Film)
23:44 Le stelle di Ischia Global
00:10 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film)

Rai Movie

19:10 Point Break – Punto di rottura (Film)
21:15 Sex and the City (Film)
23:45 Creep – Il chirurgo (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema
01:20 Specie mortale (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
21:15 Icarly
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Paint On The Road
22:05 SOS Home Makeover
23:00 24 ore in sala parto
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Storage Wars Canada
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:15 Hell’s Kitchen USA
22:00 Bar da incubo
23:40 Giardini da incubo
00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:00 The Bridge (Serie TV)
21:10 The Leftovers (Serie TV)
00:30 The Wire (Serie TV)
01:30 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 New Girl (Serie TV)
21:25 Modern Family (Serie TV)
21:55 Aiutami Hope (Serie TV)
22:20 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:00 I Griffin
00:55 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: