go

Stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014: Don Matteo 9, Finalmente la felicità

I programmi da vedere stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 16 gennaio 2014

Stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014: Don Matteo 9, Finalmente la felicità

Tanto intrattenimento stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014. Su RaiUno torna l’acclamata fiction Don Matteo 9 con Terence Hill, su RaiDue andrà in onda la serie TV Castle e su RaiTre i cinefili potranno seguire Glory Road – Vincere cambia tutto. Canale 5 propone una commedia con Leonardo Pieraccioni, Finalmente la felicità, su Rete 4 va in scena l’azione con Trappola in alto mare e su Italia 1 gli amanti del celebre eroe dei fumetti potranno scegliere Batman Begins. Immancabile su La7 anche questa settimana l’appuntamento con Servizio Pubblico di Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Castle (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Il Grande Cocomero
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Glory Road – Vincere cambia tutto (Film)
23:05 Doc3 – Tutto il resto è nulla
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Finzione

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:10 Trappola in alto mare (Film)
23:30 Allarme rosso (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Finalmente la felicità (Film)
23:15 Supercinema
23:45 The Tudors III (Serie TV)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)
21:10 Batman Begins (Film)
23:50 The Tomorrow People (Serie TV)
00:40 Sport Mediaset
01:05 Studio Aperto – La Giornata
01:15 iTunes Festival

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Limitless (Film)
23:00 Anteprima Angry Games
23:10 16 Anni e Incinta Italia
00:50 South Park

La 5

19:20 Così Fan Tutte (Sit Com)
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Find My Family – Finalmente insieme III
01:00 Extreme Makeover Home Edition VII

Rai 4

19:25 Being Human II (Serie TV)
20:25 Supernatural V (Serie TV)
21:10 Games of Thrones I (Serie TV)
23:10 Timeline – Ai confini del tempo (Film)
01:00 Anica appuntamento al cinema
01:05 Breaking Bad V (Serie TV)

Rai 5

18:16 Verdi: Messa Da Requiem
19:50 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:18 Opera – Aida
00:38 David Letterman Show
01:22 Stones in Exile

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)
23:15 Resident Evil: Extinction (Film)
01:15 La guerra dei dinosauri (Film)

Iris

19:29 Supercar VI (Serie TV)
20:14 Hazzard V (Serie TV)
21:04 Original Sin (Film)
23:06 Adesso Cinema!
23:32 Havana (Film)
02:13 Un tassinaro a New York (Film)

Rai Movie

19:30 Cose da pazzi (Film)
21:15 The Son of No One (Film)
22:50 L’invasione degli ultracorpi (Film)
00:15 Rai News – Notte
00:20 Anica – Appuntamento al cinema
00:25 Mio Dio, come sono caduta in basso! (Film)

Boing

19:10 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Chica Vampiro
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Wakfu

Real Time

19:10 Torte in corso con Renato
19:40 La fabbrica del cioccolato
20:40 Il boss delle torte
21:10 Malati di pulito
22:10 Vendo Casa… Disperatamente
23:05 My Shocking Body
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Donne: il volto della violenza

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dual Survival
22:00 Matto da pescare
22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking