go

Stasera in TV, giovedì 15 agosto 2013: Superquark, A qualcuno piace caldo

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, giovedì 15 agosto 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 15 agosto 2013

Stasera in TV, giovedì 15 agosto 2013: Superquark, A qualcuno piace caldo

Tanta attenzione a chi passerà il Ferragosto a casa: stasera in TV, 15 agosto 2013 cinema, intrattenimento e molto altro non mancheranno. Su RaiUno torna Piero Angela con Superquark così come su Canale 5 si ripropongono gli intrighi di Tonio Fortebracci in L’Onore e il Rispetto 3. Immancabili anche oggi le pellicole come Tutto per mio marito su RaiDue, Rocky V su Italia 1 e A qualcuno piace caldo su La7. Spazio anche alle serie TV come Sulle tracce del crimine in onda su RaiTre e The Mentalist su Rete 4.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Superquark
23:24 TG1 60 Secondi
23:30 Simone Cristicchi in Concerto per Endrigo
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Ombrelloni
21:10 Tutto per mio marito (Film)
22:50 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Supernatural (Serie TV)
01:15 Raiboh Estate

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 Emily Owens (Serie TV)
21:05 Sulle tracce del crimine (Serie TV)
22:55 TG regione
23:00 TG3
23:12 Meteo 3
23:15 Doc 3
00:10 Gate C
00:40 La musica di RaiTre
01:35 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
21:10 The Mentalist IV (Serie TV)
23:12 Lo squalo (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

18:06 Hanna e il pinguino (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:12 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
23:31 6 Passi nel giallo – Gemelle (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:00 Meteo.it
19:02 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:20 C.S.I. Miami II
21:10 Rocky V (Film)
23:20 Dredd – La legge sono io (Film)
01:15 Sport Mediaset
01:40 Studio Aperto – La giornata

La7

18:10 L’ispettore Barnaby
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 A qualcuno piace caldo (Film)
23:15 Baciami stupido (Film)
01:25 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Teen Cribs
19:30 Celebrity Style Story
20:20 Jersey Shore
21:10 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
23:00 Scemo più scemo Iniziò così (Film)
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:25 Love Bugs 3 (Sit Com)
19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Ugly Betty III (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
21:10 Una top model nel mio letto (Film)
23:00 Extreme Makeover Home Edition IX
01:05 Body Work Australia I – II
01:30 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

18:50 Doctor Who III (Serie TV)
19:41 Medium I (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives V (Serie TV)
21:10 Once Upon A Time (Serie TV)
22:40 Crash I (Serie TV)
23:29 Weeds VI (Serie TV)
00:25 Anica appuntamento al cinema
00:29 Necromancer (Film)

Rai 5

18:44 Roadbook
19:47 Globe Trekker – Georgia e Armenia
20:42 Passepartout: Finlandia
21:15 Daysign
22:09 I Visionari
22:40 Roma. La storia dell’arte
23:13 David Letterman Show
23:59 Cool Tour
00:26 Indian Ocean
01:25 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Affari al buio
19:15 Buying & Selling
20:15 Missione restauro
21:10 Cadillac records (Film)
23:15 New Police Story (Film)
01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

Iris

19:14 A-Team IV (Serie TV)
20:06 Hazzard I (Serie TV)
21:03 La terza madre (Film)
23:08 Flavia la monaca musulmana (Film)
00:49 Streghe (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Urlo (Film)
22:40 Cinecalà
22:50 Arrivano i miei (Film)
00:25 Rai News – Notte
00:30 Anica appuntamento al cinema
00:35 La passione secondo Andrei (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
20:00 The Garfield Show
21:15 I Pinguini di Madagascar
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:05 Il boss delle torte
19:30 Cucine da incubo USA
20:20 Abito da sposa cercasi
21:10 Welcome Style
21:40 Summer Cooking con Csaba
22:05 L’eleganza del maschio
23:00 24 ore in sala parto
23:50 Malattie imbarazzanti
00:45 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:30 Come andrà a finire?
21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
22:10 Il signore degli insetti
23:00 Rat B*stards
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire