go

Stasera in TV, giovedì 14 maggio 2015: Stasera…Laura!, Virus, Le Iene Show

Stasera in TV, giovedì 14 maggio 2015: Stasera

Pubblicato da Mara Guzzon Giovedì 14 maggio 2015

Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 14 maggio 2015. Rai 1 dedicherà la serata al concerto della Pausini a Taormina, “Stasera…Laura! Ho creduto in un sogno”; su Rai 2 invece andrà nuovamente in onda “Virus – Il contagio delle idee”. Rai 3 proporrà il film “If Only” e il telefilm “Scandal“. Passando a Mediaset, Rete 4 darà spazio al cinema con il film cult “Ghost – Fantasma”, mentre Canale 5 punterà sullo sport con il match di Uefa Europa League, “Dnipro-Napoli”. Su Italia 1 rivedremo gli irriverenti servizi de “Le Iene Show“; La7 infine focalizzerà la propria programmazione su “Servizio Pubblico“, con Michele Santoro.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Stasera…Laura! Ho creduto in un sogno
00:00 Porta a Porta
01:20 TG1 Notte
01:55 Cinematografo Speciale Cannes

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:55 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (soap)
21:05 Cinema Rai 3 presenta
21:10 If Only (Film)
22:55 Scandal (Serie Tv)

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Ghost – Fantasma (Film)
23:55 Amori e incantesimi (Film)
02:05 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:23 Meteo.it
20:25 Striscia la notizia
21:00 Uefa Europa League
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:15 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV
21:10 Le Iene Show
00:50 Shark Tank Idee di business

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:15 Otto e mezzo (R)

MTV

18:30 Modern Family (Serie Tv)
19:20 Il Testimone
21:05 Io, me e Irene (Film)
23:20 Geordie Shore
00:10 Ex on the beach

La5

19:05 Come mi vorrei
19:45 Donna Moderna Live
20:20 Una mamma per amica (Serie tv)
21:10 Step Up (Film)
23:15 Uomini e donne

Cielo

20:00 Frank Matano: Planet’s Got Talent
20:15 Italia’s Got Veramente Talent (diretta)
21:15 Italia’s Got Talent: finale (diretta)
23:00 Time Warp Wives: donne d’altri tempi

Iris

19:15 A-Team (Serie Tv)
20:05 A-Team (Serie Tv)
21:00 Colpevole d’omicidio (Film)
23:30 Live from Cannes

Rai Movie

19:30 Liquirizia (FIlm)
21:15 The Hi-Lo Country (Film)
23:15 Movie.Mag

Boing

19:05 Doreamon (Cartoni)
20:00 Teen Titans Go!
21:40 Emma una strega da favola (Serie Tv)
22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

18:10 Molto Bene
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 24 ore in sala parto: e poi…

DMAX

18:10 Airport Security Nuova Zelanda
18:35 Affari a quattro ruote
19:30 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Salt Lake Garage
23:45 Cacciatori di fantasmi

Sky Uno

19:20 Junior Masterchef Italia 2
20:20 Italia’s Got Veramente Talent (diretta)
21:00 Italia’s Got Talent: finale (diretta)
00:00 Top Dj

Sky Atlantic

20:10 1992 (Serie Tv)
22:05 House of Cards (Serie Tv)
23:10 Il trono di spade (Serie Tv)

Fox

17:35 Bones (Serie Tv)
19:20 I Simpson (Serie Tv)
20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Wayward Pines (Serie Tv)
21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)