Stasera in TV, giovedì 13 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Life – Uomo e natura

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 13 novembre 2014

Ampia varietà di programmi anche stasera in TV, giovedì 13 novembre 2014. RaiUno manda in onda Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue torna il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca alla commedia Ieri, oggi, domani. Su Canale 5 è la volta della comicità di Zelig, Rete 4 sceglie Life – Uomo e natura e Italia 1 punta sulla pellicola The Chronicles of Riddick. Su La7 Giulia Innocenzi dà il via alla seconda edizione di Announo co ospiti e giovani ad animare il dibattito.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG 2
23:56 TG 2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta – Nati per migrare
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ieri, oggi, domani (Film)
23:15 The Newsroom (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Vittorio Sala

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Life – Uomo e natura
00:32 Il macellaio (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Zelig
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 The Chronicles of Riddick (Film)
23:25 Bangkok Dangerous (Film)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Anno Uno
00:00 TG LA7 Night Desk
00:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Material Girls (Film)
23:10 Are You The One?
00:10 Geordie Shore

La 5

19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII(Serie TV)
21:11 Ti amo, ti mollo… ti sposo – Un matrimonio da copertina (Film)
23:00 La ricetta della felicità
23:45 Uomini e Donne
01:20 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:35 Supernatural VII (Serie TV)
20:20 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:10 C’era una volta III (Serie TV)
22:45 Blade 2 (Film)
00:35 Steins Gate

Rai 5

19:45 Art of… America
20:28 Passepartout
21:15 Petruska presenta
21:20 Don Q – Don Quixote de la Mancha
22:55 Petruska Incontri
23:24 David Letterman Show
00:07 Rai News – Notte
00:10 Ghiaccio Bollente Sommario
00:13 Intro Queens Of The Stone Age
00:15 Queens Of The Stone Age

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Blood: The Last Vampire (Film)
23:00 Amore e sesso in Cina
00:00 Lolita (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Intervista col vampiro (Film)
23:18 Adesso cinema!
23:44 Magnolia (Film)

Rai Movie

19:30 Il brigadiere Pasquale Zagaria ama la mamma e la polizia (Film)
21:15 La casa di sabbia e nebbia (Film)
23:25 Movie.Mag
23:55 La ciociara (Film)
01:40 Rai News – Notte

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Adventure Time
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Kiss me Licia
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Malati di pulito
23:05 Partorirò tuo figlio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Top Gear
22:00 Affari a quattro ruote
22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
23:15 Banco dei pugni
23:40 Most Shocking
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:10 The Sing Off
21:00 Ante Factor
21:10 X Factor 2014
00:00 Xtra Factor
00:50 Britain’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 True Detective (Serie TV)
22:10 Gang Related (Serie TV)
23:10 The Knick (Serie TV)
01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Rake (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 The Walking Dead (Serie TV)
23:35 The Americans (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)
01:20 Teen Wolf (Serie TV)

Vedi anche: