go

Stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014: Juventus – Fiorentina, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 13 marzo 2014

Stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014: Juventus – Fiorentina, Servizio Pubblico

Programmi per tutti gli spettatori stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014. Su RaiUno tocca ancora a Terence Hill con Don Matteo 9, spazio alle serie TV su RaiDue con N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone la pellicola One Day. Canale 5 sceglie la Uefa Europa League con la partita Juventus – Fiorentina, Rete 4 opta per il film Today You Die e su Italia 1 torna Mistero. Su La7 andrà in onda il talk show Servizio Pubblico con Michele Santoro.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
23:24 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 TG 2
22:55 Il Musichione
00:20 Law & Order (Serie TV)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 One Day (Film)
23:00 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Scatole cinesi

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Today You Die (Film)
23:10 Chase I (Serie TV)
23:57 The Pacific (Fiction)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:00 Uefa Europa League: Juventus – Fiorentina
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:30 Supercinema
01:00 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Mistero
00:35 L’esorciccio (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Anteprima Need For Speed
21:20 Romeo + Giulietta (Film)
23:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)
00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 Per incanto o per delizia (Film)
22:45 Uomini e Donne
23:50 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

Rai 4

19:30 Sanctuary II (Serie TV)
20:21 Heroes (Serie TV)
21:11 Supernatural VII (Serie TV)
22:44 Psycho Pass
23:11 Sword art on line
23:37 Brazil (Film)

Rai 5

19:27 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.1 “Il Titano”
20:30 Concerto sinfonico – Mahler: Resurrezione
22:08 Petruska – Il Titano
22:43 David Letterman Show
23:39 Ghiaccio Bollente
23:56 Bob Marley – Live at the Rainbow
01:11 Rai News – Notte
01:14 Intro The Who: Sensation
01:16 The Who: Sensation – The story of Tommy

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Amici di letto (Film)
23:15 Gamer (Film)
01:15 Novocaine (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:22 Renegade II (Serie TV)
21:12 Rivelazioni -Sesso è potere (Film)
23:25 Adesso cinema!
23:56 London (Film)

Rai Movie

19:20 Piedone d’Egitto (Film)
21:15 Urban Cowboy (Film)
23:40 Cinemag Ieri Oggi Domani
00:10 Suspiria (Film)

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 Fuori menù
21:10 Case da incubo
22:40 The Apartment
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Vite al limite

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dual Survival
22:00 Fuori in 72 ore
22:50 One Man Army
23:40 Banco dei pugni
00:35 Sfida all’ultimo morso