Stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013: Made in Sud, Pupetta – Il coraggio e la passione

Ecco cosa scegliere stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 13 giugno 2013

Stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013: Made in Sud, Pupetta – Il coraggio e la passione

Tanto da vedere stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013. E’ tempo di fiction per le ammiraglie Rai e Mediaset che propongono rispettivamente Tutti i padri di Maria e la discussa Pupetta – Il coraggio e la passione con Manuela Arcuri. Si ride su RaiDue con lo stuolo di comici Made in Sud, mentre su Rete 4 andrà in onda il film The Jackal. Chance di informazione e approfondimento offerte ancora una volta da La7 con Servizio Pubblico Più seguito da Videocracy.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:20 Tutti i padri di Maria (Fiction)
23:24 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG 1 – Notte
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Cold Case (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Made in sud
23:15 TG 2
23:19 TG 2 Punto di vista
23:30 2Next Economia e Futuro
00:25 Close to Home (Serie TV)
01:10 Rai Parlamento Telegiornale
01:20 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Law and Order (Serie TV)
23:15 La Storia siamo noi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Violenza

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Jackal (Film)
23:55 Blown Away – Follia esplosiva (Film)
02:10 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)
23:10 TG5 Notte
00:55 TG5
01:24 Meteo.it
01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 Radio Italia Live
23:10 Muse – Haarp Live from Wembley Stadium
01:30 Sport Mediaset
01:55 Romanzo Criminale 2 (Serie TV)

La7

18:10 The District (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico Più
22:20 Videocracy (Film)
23:55 Omnibus Notte
01:00 TG LA7 Sport

MTV

18:25 Calciatori Giovani Speranze
19:25 Scrubs (Serie TV)
20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
23:50 Il Testimone
00:40 I Soliti Idioti

La 5

18:30 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:00 Samantha Chi? II (Serie TV)
19:30 Mercy (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
21:10 Vite in apnea
22:05 Non aprite quell’armadio
22:37 La donna in giallo
23:40 The Rachel Zoe Project II
00:40 Vite in apnea
01:11 Che trucco!
01:41 Charm School

Rai 4

18:55 Alphas II (Serie TV)
19:40 Lost VI (Serie TV)
20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:10 Doctor Who VII (Serie TV)
22:55 Misfits IV (Serie TV)
23:45 Weeds V (Serie TV)
00:15 Train (Film)
01:50 Rai News – Notte

Rai 5

18:21 Posso venire a dormire da voi? – Bolivia
19:14 Tropic of Capricorn: dal Sudafrica al Madagascar
20:13 Bignomi
20:19 Passepartout: Ab Urbe Condita
21:15 Food Markets – Profumi e sapori a km zero
22:07 I visionari
22:34 Roma. La storia dell’arte
23:04 David Letterman Show
23:48 Cool Tour
00:13 America on the road La Route 66
00:58 Rai News – Notte
01:01 Posso venire a dormire da voi? – Bolivia

Cielo

18:45 Top Chef
19:45 MasterChef USA Short
20:15 Affari al buio
21:10 Pressure – Incubo senza fine (Film)
23:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
01:15 Second Sight (Serie TV)

Iris

18:06 Ribelli per caso (Film)
19:58 A-Team II (Serie TV)
20:40 Hazzard IV (Serie TV)
21:08 Io l’ho visto
21:11 The fighter (Film)
23:13 Io l’ho visto
23:18 Alì (Film)
01:58 Io l’ho visto

Rai Movie

19:20 Lassie (Serie TV)
20:25 Rush (Serie TV)
21:15 Host (Film)
23:15 Cinecalà
23:25 L’armata Brancaleone (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:30 Anica appuntamento al cinema
01:35 Come l’acqua per il cioccolato (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Icarly
21:40 La Cq
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Il re del cioccolato
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Welcome Style
22:10 Paint On The Road
23:05 24 ore in sala parto
00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Come è fatto
21:15 Grandi, grossi e cattivi
22:05 Dual Survival
22:55 America criminale
23:45 Dynamo: magie impossibili
00:40 1000 modi per morire