Stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014: Don Matteo 9, Com’è bello far l’amore

Stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014: Don Matteo 9, Com’è bello far l’amore
-
13/02/2014

Vasta scelta di programmi stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014. Su RaiUno tornano le indagini di Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles, mentre su RaiTre andrà in onda il film I padroni della notte. Canale 5 opta per la commedia Com’è bello far l’amore con Fabio De Luigi e Claudia Gerini, su Rete 4 ancora cinema con Into the sun e su Italia 1 ritroviamo puntuale l’appuntamento con Mistero. Come ogni settimana su La7 torna il dibattito di Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
23:21 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Il Grande Cocomero
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 I padroni della notte (Film)
23:10 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento: Guarigione
01:30 La Musica di Raitre Accademia Nazionale di Santa Cecilia Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Into the Sun (Film)
23:25 Chase I (Serie TV)
00:00 Dentro la notizia
01:32 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Com’è bello far l’amore (Film)
23:30 Supercinema
00:00 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
21:10 Mistero
00:35 Le Iene – Seconda serata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 L’amaro sapore del potere (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)
22:50 Ragazze: istruzioni per l’uso
23:50 Teenager in Crisi di Peso
00:40 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
22:50 Uomini e Donne
23:55 Grande Fratello – Aspettando
01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:18 Being Human V (Serie TV)
20:24 Supernatural VI (Serie TV)
21:13 Game of Thrones II (Serie TV)
23:02 Psycho Pass
23:29 Sword art on line
23:56 The Host (Film)

Rai 5

18:45 David Letterman Show
19:38 Concerto lirico dedicato a Puccini
20:43 Passepartout
21:16 Petruska presenta
21:20 Opera – Madama Butterfly
23:48 David Letterman Show
00:42 Ghiaccio bollente
00:59 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

Cielo

19:00 Olimpiadi: Patt. M (live)
20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:45 Affari di famiglia
21:10 Charlie viene prima di tuo marito (Film)
23:00 Resident Evil: Extinction (Film)
01:15 Mega Piranha (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:15 Renegade I (Serie TV)
21:05 Sommersby (Film)
23:03 Adesso Cinema!
23:29 Little Children (Film)

Rai Movie

19:30 Luna di miele in tre (Film)
21:15 The Conspirator (Film)
23:30 Christine – La macchina infernale (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:20 Ratz
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Case da incubo
22:10 Vendo Casa… Disperatamente
23:05 The Apartment
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dual Survival
22:00 Matto da pescare
22:50 One Man Army
23:40 Banco dei pugni
00:35 L’erba di Steve

Paola Zagami
  • Scrittore e Blogger