go

Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia’s Got Talent

Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia's Got Talent

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 12 marzo 2015

Palinsesto ricco stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015. Su RaiUno esordisce la fiction La dama velata con Miriam Leone, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre tocca alla commedia Il mostro. Canale 5 punta ancora sugli intrighi della soap oper Il Segreto, su Rete 4 è la volta della Champions League con Fiorentina – Roma e Italia 1 punta ancora sulle inchieste de Le Iene Show. Anche La7 sceglie di dedicarsi alla politica con Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 La dama velata (Fiction)
23:17 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta
00:55 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Il mostro (Film)
23:10 Scandal (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
20:55 Uefa Europa League: Fiorentina – Roma
23:02 Uefa Europa League – Speciale
00:30 Major Crimes II (Serie TV)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Supercinema
00:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:40 Fronte del palco

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 3 donne al verde (Film)
00:10 The Valleys

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)
22:55 Uomini e Donne
00:05 L’isola dei famosi – Extended Version
01:00 Che Trucco!

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
21:55 Supernatural VIII (Serie TV)
22:45 Orange is the New Black (Serie TV)
23:40 Weeds VII (Serie TV)
00:10 Steins Gate
00:35 Esami
00:40 Anica Appuntamento al Cinema
00:45 The Moth Diaries (Film)

Rai 5

18:44 Divini devoti
19:24 Europa Street Art Amburgo
19:52 Memo Teatro – L’agenda Culturale
21:15 Petruska presenta
21:19 Concerto Osn Valchua – Haydn – Mahler
22:59 Petruska – Il maestro di scuola
23:30 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Intro The Story of Rod Stewart
00:20 The Story of Rod Stewart
01:14 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Hell’s Kitchen Italia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 L’ora della violenza (Film)
23:15 The Green Hornet (Film)
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Biutiful (Film)
23:36 La pasion turca (Film)

Rai Movie

19:35 Sturmtruppen (Film)
21:15 La voce del silenzio (Film)
23:05 Movie.Mag
23:40 È stata lei (Film)
00:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Barbie – Il segreto delle fate
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 24 ore in sala parto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Street Custom Las Vegas
23:45 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 Frank Matano – Planet’s Got Talent
20:40 Italia’s Got Talent – I giudici
21:10 Italia’s Got Talent
22:45 E poi c’è Cattelan
00:00 Italia’s Got Talent
01:35 Best Ink

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:50 In Treatment (Serie TV)
20:20 Fortitude (Serie TV)
21:10 In Treatment (Serie TV)
23:50 Fortitude (Serie TV)
00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:15 Legends (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)