Stasera in TV, giovedì 12 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Servizio Pubblico

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 12 febbraio 2015

Stasera in TV, giovedì 11 febbraio 2015 il palinsesto è ancora ‘sottomesso’ al Festival di Sanremo 2015 in onda su RaiUno. Il talk show è il genere scelto da RaiDue che punta su Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre RaiTre propone il film The Contract. Su Canale 5 andrà in onda la commedia romantica 27 volte in bianco, Rete 4 opta per la pellicola Green Zone mentre Italia 1 sceglie il thriller Seven con Brad Pitt. Su La7 Michele Santoro torna alla guida del talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:50 TG2
23:56 TG2 Punto di vista
00:05 Obiettivo Pianeta
00:55 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Slalom Gigante Femminile

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Contract (Film)
22:45 Scandal (Serie TV)
23:30 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Green Zone (Film)
23:38 1997 – Fuga da New York (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 27 volte in bianco (Film)
23:32 Le relazioni pericolose (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:11 Seven (Film)
23:45 Zodiac (Film)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Anteprima Selma
21:20 Quel mostro di Suocera (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)
23:00 L’isola dei famosi – Extended Version
00:05 Uomini e Donne

Rai 4

19:05 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 Teen Wolf (Serie TV)
22:00 Supernatural VIII (Serie TV)
22:50 Esami
23:00 Orange is the New Black (Serie TV)
23:50 Weeds VII (Serie TV)
00:20 Steins Gate
00:45 Anica Appuntamento al Cinema
00:50 I tre dell’Operazione Drago (Film)

Rai 5

18:56 Art of…Germania
19:47 Memo Teatro L’agenda culturale
21:15 Petruska presenta
21:17 Opera – I puritani
00:02 David Letterman Show
00:46 Ghiaccio Bollente Sommario
00:49 Intro Jackson Brown Going Home
00:51 Jackson Brown Going Home

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Hard cash (Film)
23:00 Love Jessica
00:15 I mille volti dell’eros
01:00 Codice 51 (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Shining (Film)
23:36 Il giardino delle vergini suicide (Film)
01:28 La costanza della ragione (Film)

Rai Movie

19:40 Pensando a te (Film)
21:15 A proposito di donne (Film)
23:15 Movie.Mag
23:45 Creep – Il chirurgo (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Adventure Time
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Non sapevo di essere incinta
22:10 24 ore in sala parto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Affari a quattro ruote
22:55 Supercar: auto da sogno
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
23:10 E poi c’è Cattelan
00:00 Juilliard School: La scuola delle stelle
00:55 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:10 The Pacific (Serie TV)
20:10 Lilyhammer (Serie TV)
21:10 Romanzo criminale (Serie TV)
23:10 Speciale – Il trono di spade
23:40 Fortitude (Serie TV)
00:40 The White Queen (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:15 Graceland (Serie TV)
00:55 Castle (Serie TV)

Vedi anche: