go

Stasera in TV, giovedì 10 luglio 2014: Beauty and the Beast, Temptation Island

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 10 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 10 luglio 2014

Tanti programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 10 luglio 2014. RaiUno propone un nuovo appuntamento con Superquark, RaiDur sceglie la serie TV Beauty and the Beast mentre RaiTre punta sul telefilm Perception. Tornano su Canale 5 le vicende amorose di Temptation Island, Rete 4 manda in onda la pellicola Hostage e Italia 1 opta per Wild – Oltrenatura. La7 propone la commedia con Alberto Sordi Il medico della mutua.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Superquark
23:31 TG1 60 Secondi
23:40 Notti mondiali
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Razza Umana Magazine
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Perception (Serie TV)
22:45 TG Regione
22:50 TG3 – Linea notte estate
23:19 Meteo 3
23:25 Ritratti – Bice Valori
00:15 RES Storie del XX Secolo: Esplosioni atomiche in tempo di pace
00:45 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Hostage (Film)
23:44 L’esorcista (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Temptation Island
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
21:10 Wild – Oltrenatura: Experience
23:40 Pipistrelli vampiro (Film)
01:40 La casa degli assi – Daily

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Il medico della mutua (Film)
23:00 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere
00:00 TG LA7 Notte
00:15 In Onda
01:00 Coffee Break

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)
23:10 Il Testimone
00:10 Gandia Shore
01:10 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne e poi
00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina
01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:27 Doctor Who III (Serie TV)
20:21 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:12 Dark Blue (Serie TV)
22:50 Dexter VII (Serie TV)
23:56 Ninja (Film)
01:18 Anica Appuntamento al Cinema
01:21 Il ventaglio bianco (Film)

Rai 5

18:34 Concerto sinfonico – Beethoven: Missa Solemnis
20:02 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min Op.54
20:41 Passepartout
21:16 Petruska presenta
21:20 Concerto sinfonico – Beethoven, Schumann, Lutoslawski
22:52 Petruska – Il fratello di Davide
23:24 David Letterman Show
00:12 Ghiaccio bollente
00:30 Intro Rory Gallagher Ghost Blues
00:33 Rory Gallagher: Ghost Blues

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Porky’s – Questi pazzi pazzi porcelloni (Film)
23:15 Porky’s II – Il giorno dopo (Film)
01:15 Porky’s III – La rivincita (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
19:56 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Instinct – Istinto primordiale (Film)
23:24 Senza destino – Fateless (Film)

Rai Movie

19:40 Porgi l’altra guancia (Film)
21:15 Solitary Man (Film)
22:55 Fog (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 Anica – Appuntamento al cinema
00:40 Un angelo all’inferno (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
21:15 Nini
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Storage Wars Canada
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:15 Hell’s Kitchen USA
22:00 Bar da incubo
23:40 Giardini da incubo
00:40 Fratelli in affari

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
19:50 The Leftovers (Serie TV)
22:10 Black Mirror – Torna da me (Serie TV)
23:10 The Leftovers (Serie TV)
00:10 The Wire (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Aiutami Hope (Serie TV)
22:50 C’era una volta (Serie TV)
23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:35 I Griffin
01:00 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: