go

Stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014: A Dangerous Method, Juventus – Lione, Hitch

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 10 aprile 2014

Stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014: A Dangerous Method, Juventus – Lione, Hitch

Palinsesto interessante stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014. Su RaiUno torna puntuale la fiction Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre propone il film A Dangerous Method. Canale 5 sceglie il calcio con il match di Uefa Europa League, Juventus – Lione, si ride con Bud Spencer in Sceriffo extraterrestre… poco extra e molto terrestre e su Italia 1 si potrà seguire Hitch – Lui sì che capisce le donne con Will Smith. Come ogni settimana su La7 andrà in onda il talk show Servizio Pubblico.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Don Matteo 9 (Fiction)
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:10 TG 1 – Notte

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:25 TG 2
23:40 Il Musichione
01:00 Rai Parlamento Telegiornale
01:10 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:09 A Dangerous Method (Film)
22:55 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cortoreale Gli autori del documentario italiano Romolo Marcellini
01:30 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Sceriffo extraterrestre… poco extra e molto terrestre (Film)
23:10 48 Ore (Film)
01:00 TG4 Night News
01:26 Film d’amore e d’anarchia, ovvero: stamattina alle 10 in via dei Fiori nella nota casa di tolleranza… (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:05 Uefa Europa League: Juventus – Lione
23:00 Uefa Europa League – Speciale
00:00 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
21:10 Hitch – Lui sì che capisce le donne (Film)
23:35 Lei è troppo per me (Film)
01:45 Grande Fratello

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 I Fantastici 4 (Film)
23:00 Il Testimone
00:50 Geordie Shore

La 5

19:15 Glee III (Serie TV)
20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
23:10 Coming Out
23:34 Uomini e Donne
00:40 Grande Fratello (Diretta)
01:00 So You Think You Can Dance VII

Rai 4

19:36 Xena (Serie TV)
20:23 Heroes II (Serie TV)
21:13 Supernatural VII (Serie TV)
22:46 Psycho Pass
23:13 Sword art on line
23:36 The Moth Diaries (Film)
00:56 Anica Appuntamento al Cinema
00:59 Entourage (Serie TV)

Rai 5

19:17 Concerto sinfonico – Beethoven: Leonore; Brahms: Sinfonia n.1
20:30 Concerto Axelrod – Lisitsa
22:19 Petruska – L’albero del canto
22:49 David Letterman Show
23:43 Ghiaccio bollente
00:01 When You Are Strange – A Film About The Doors
01:31 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Apprentice Italia
23:15 Awake – Anestesia cosciente (Film)
01:15 Show da definire

IrisA-Team III (Serie TV)
20:16 Renegade III (Serie TV)
21:06 Montecristo (Film)
23:36 Dogville (Film)
02:06 Una giornata spesa bene (Film)

Rai Movie

19:00 Ieri, oggi, domani (Film)
21:15 Neverland – Un sogno per la vita (Film)
23:05 Cinemag Ieri Oggi Domani
23:40 Haunting – Presenze (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Chica Vampiro
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Best Bakery
21:10 Case da incubo
23:05 Dottoresse in sala parto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Sei spacciato!
22:00 Fuori in 72 ore
22:50 One Man Army
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security