go

Stasera in TV, domenica 9 novembre 2014: Una pallottola nel cuore, I Cesaroni 6

I programmi in onda stasera in TV, domenica 9 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 9 novembre 2014

Tanta scelta stasera in TV, domenica 9 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Una pallottola nel cuore con Gigi Proietti, RaiDue punta sull’automobilismo con il Gran Premio Brasile di Formula 1 mentre su RaiTre torna Che tempo che fa seguito da Speciale Elisir. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction I Cesaroni 6 con Claudio Amendola, Rete 4 manda in onda la pellicola Gli spietati e su Italia 1 tornano i misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. La7 opta anche questa settimana per il dibattito su politica e società de La Gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Una pallottola nel cuore (Fiction)
23:26 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:56 Che tempo fa
01:00 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Automobilismo: Gran Premio Brasile di Formula 1 – Pole Position
21:55 Automobilismo: Gran Premio Brasile di Formula 1 – Gara
23:45 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Speciale Elisir
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – Discorso emozionante
00:55 TG3
01:02 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:32 Gli spietati (Film)
00:12 Full Metal Jacket (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:30 X-Style
00:30 Maurizio Costanzo Show
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sitcom)
19:15 Il signore degli anelli – Le due torri (Film)
21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni
00:15 Surviving Disaster
01:05 Sport Mediaset
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:15 Yves Saint Laurent, l’amour fou (Film)

MTV

20:00 MTV EMA 2014
23:00 The Valleys
00:00 Geordie Shore
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:05 Extreme Makeover Home Edition II
21:11 Inga Lindstrom – Innamorarsi ancora (Film)
23:11 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:10 Bella più di prima
01:05 Non Ditelo Alla Sposa IV

Rai 4

19:32 Ghost Whisperer V (Serie TV)
21:10 Blitz (Film)
22:49 Mainstream 2014
23:12 Carjacked (Film)
00:44 Anica Appuntamento al Cinema
00:47 Fight Club (Film)

Rai 5

18:50 Concerto sinfonico: Prokofiev – Berio – Respighi
20:30 Modigliani: sull’orlo dell’abisso
21:15 Nove Novembre – Berlino 1989
23:16 Cool Tour Arte
00:14 Klimt (Film)

Cielo

18:45 MotoGP Gara: GP Valencia
19:45 Most Dangerous – Pericolo reale
20:30 X Factor Weekly
21:15 La fredda luce del giorno (Film)
23:00 Terminator Salvation (Film)
00:45 La novizia (Film)

Iris

19:07 Febbre da cavallo – La mandrakata (Film)
21:01 Il caso dell’infedele Klara (Film)
23:06 Viola bacia tutti (Film)
00:56 Sono positivo (Film)

Rai Movie

19:40 Totò, Peppino e le fanatiche (Film)
21:15 In & Out (Film)
22:50 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Napoli 24 (Film)

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Doraemon – Le mille e una notte
22:15 Maledetti scarafaggi
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il boss delle cerimonie
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 My Shocking Body
01:05 Partorirò tuo figlio

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Container Wars
22:50 Nudi e crudi
23:40 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
00:10 Turtleman
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

17:50 X Factor 2014
20:20 The Sing Off
21:10 50 modi per uccidere mamma
22:00 Bar da incubo
22:50 X Factor 2014
01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

Sky Atlantic

19:20 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Gang Related (Serie TV)
00:10 XIII (Serie TV)
01:00 Silicon Valley (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 Salem (Serie TV)
01:25 True Blood (Serie TV)