go

Stasera in TV, domenica 9 marzo 2014: Premio Regia Televisiva 2014, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, domenica 9 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 9 marzo 2014

Stasera in TV, domenica 9 marzo 2014: Premio Regia Televisiva 2014, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 9 marzo 2014 andrà in onda su RaiUno la cerimonia di premiazione del Premio Tv 2014 – 54° Premio Regia Televisiva condotta da Fabrizio Frizzi dal Teatro Ariston di Sanremo. Su RaiDue spazio alle serie TV con N.C.I.S. e Intelligence, mentre RaiTre propone il consueto appuntamento con Che tempo che fa. Su Rete 4 è la volta della commedia Chi trova un amico trova un tesoro, su Canale 5 tocca ancora agli intrighi de Il Segreto e su Italia 1 torna Lucignolo. Va in scena il talk show su La7 con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:30 Premio Tv 2014 – 54° Premio Regia Televisiva
23:32 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1
00:40 TG1 Notte
00:59 Che tempo fa
01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

18:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Intelligence (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:45 TG3
23:00 TG Regione
23:05 Masterpiece
00:30 TG3
00:40 TeleCamere
01:20 Houilles (FRA) Ciclismo: Parigi – Nizza 1^ tappa: Houilles – Houilles

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Chi trova un amico trova un tesoro (Film)
23:27 A Beautiful Mind (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Grande Fratello – Riassunto
23:50 Matrix
01:01 TG5
01:21 Rassegna stampa
01:30 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)
21:30 Lucignolo
00:35 Borat (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Crozza nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 Professione Assassino (Film)
01:45 TG LA7 Sport

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:40 Ragazze: istruzioni per l’uso
20:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
21:10 La figlia del mio capo (Film)
22:45 Ragazze: istruzioni per l’uso
23:10 Il Testimone
00:10 Polifemo
01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:30 Bye Bye Cinderella
19:32 Extreme Makeover Home Edition VII
21:05 Bye Bye Cinderella
21:10 Royal Pains IV (Serie TV)
22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)
23:40 The Vampire Diaries III (Serie TV)
01:15 Find My Family – Finalmente Insieme III

Rai 4

18:45 Flashpoint III (Serie TV)
19:33 Ghost Whisperer (Serie TV)
21:11 Dexter VI (Serie TV)
22:58 Wonderland 2013
23:11 Dalla Cina con furore (Film)
01:02 Anica appuntamento al cinema
01:04 Il duro del Road House (Film)

Rai 5

18:27 Concerto Pappano – Lang
20:06 Petruska – Figli di una terza minore
20:44 Passepartout
21:17 Gli Impressionisti – Il crescendo finale
22:22 Cool Tour Arte
23:21 5 buoni motivi
23:27 Agorà (Film)
01:30 Rai News – Notte

Cielo

19:20 Affari al buio
20:20 Affari di famiglia
21:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
22:30 Stop & Gol Night (live)
00:05 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

IrisArlington Road – L’inganno (Film)
21:01 Ransom – Il riscatto (Film)
23:11 Parenti, amici e tanti guai (Film)
01:23 Middle of nowhere (Film)

Rai Movie

19:15 Amore senza fine (Film)
21:15 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)
23:15 Sfida senza regole (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 L’uomo dalla bocca storta

Boing

18:15 Doraemon
19:10 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Doraemon
21:45 Pippi Calzelunghe
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Una spada per Lady Oscar
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Due abiti per una sposa
20:10 Abito da sposa cercasi
22:40 L’abito dei sogni
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Body Bizarre
01:05 Dimmi cosa mangi…

DMAX

19:05 Ci sei o ci fai?
20:00 Banco dei pugni
21:15 Container Wars
22:05 Affari a tutti i costi
22:55 Affare fatto!
23:45 Tutto sul Poker: la fortuna non basta
00:15 1000 modi per morire
00:40 Cacciatori di fantasmi