go

Stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 9 febbraio 2014

Stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

Appuntamenti abituali per gli spettatori stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014. Su RaiUno torna la commovente fiction Braccialetti rossi, RaiDue punta sulle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone un nuovo appuntamento con Che tempo che fa. Su Canale 5 andrà in onda la soap opera Il Segreto, su Rete 4 si ride con …più forte, ragazzi! e su Italia 1 tocca ai servizi di Lucignolo. Prosegue su La7, infine, la programmazione della miniserie Mondo senza fine.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
23:29 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:45 Speciale Ulisse: Il piacere della scoperta – Il mondo dei Bronzi di Riace
23:40 TG3
23:50 TG Regione
23:55 TeleCamere
00:45 TG3
00:52 Meteo 3
00:55 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:00 Mio padre aveva ragione (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 …più forte, ragazzi! (Film)
23:15 Cinefestival
23:17 Panic Room (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto II (Soap)
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:45 Una pallottola spuntata 2 e 1/2 – L’odore della paura (Film)
21:30 Lucignolo
00:30 Leggenda mortale (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Mondo senza fine (Fiction)
23:00 Elisabetta (Fiction)
01:00 TG LA7 Sport
01:20 Caccia al re (Film)

MTV

19:15 Plain Jane: la nuova me
20:15 Catfish: false identità
21:10 L’amore secondo Dan (Film)
22:55 Il Testimone
23:55 Polifemo
00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
21:10 Royal Pains IV (Serie TV)
23:00 Nip’n Tuck III (Serie TV)
00:00 The Vampire Diaries II (Serie TV)
01:35 Grande Fratello – Aspettando

Rai 4

18:42 Flashpoint III (Serie TV)
19:26 Ghost Whisperer (Serie TV)
21:10 Dexter VI (Serie TV)
23:07 Ip Man – Legend is born (Film)
00:49 Anica appuntamento al cinema
00:52 Merantau (Film)

Rai 5

18:42 Concerto Poulenc-Debussy-Gershwin-Ravel
20:16 Petruska – Prova d’orchestra
20:49 Passepartout
21:21 Exit Through The Gift Shop: Banksy
22:51 Cool Tour Arte
23:54 Lost in Translation (Film)
01:35 Rai News – Notte

Cielo

18:30 Olimpiadi: Slittino M (live)
19:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:00 Affari di famiglia
21:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
22:45 Stop & Gol Night (live)
00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

IrisTutti gli uomini del presidente (Film)
21:02 Note di Cinema
21:06 Beginners (Film)
22:57 La mia Africa (Film)
01:45 Le avventure del Barone di Munchausen (Film)

Rai Movie

19:30 Il profondo mare azzurro (Film)
21:15 L’uomo della pioggia (Film)
23:35 Man Thing – La natura del terrore (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Una Bella Vacanza. Buon Compleanno Dino Risi!

Boing

18:45 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Spongebob
20:25 Scooby Doo e il lupo mannaro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:20 Ratz
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Shopping Night
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Il boss delle cerimonie
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Bugiardi a dieta

DMAX

19:10 Affare fatto!
20:05 Banco dei pugni
21:20 Affari in valigia
22:10 Man vs Food
23:00 RBS 6 Nazioni: Francia-Italia
01:00 Unti e Bisunti