Stasera in tv domenica 8 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Seven su Rete 4

Pubblicato da Chiara Podano Domenica 8 ottobre 2017

Stasera in tv domenica 8 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Seven su Rete 4

Quali sono i programmi tv di stasera domenica 8 ottobre 2017? Tra novità e conferme ecco tutte le indicazioni per poter decidere cosa guardare stasera in tv. Rai 1 trasmette ‘Che tempo che fa’, mentre Rai 2 opta per ‘N.C.I.S.’. Su Rai 3 è di scena il film ‘La famiglia Belier’. Su Canale 5 va in onda il terzo appuntamento con la fiction di Gianni Morandi, ‘L’Isola di Pietro’. Rete 4 opta per un cult, ‘Seven’. Italia 1 trasmette ‘Le Iene Show’, mentre La7 propone il film ‘La grande fuga 1963’.

Sbirciamo anche tra i programmi tv delle reti generaliste di domenica 8 ottobre 2017. Tv8 conferma l’appuntamento con ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove propone il film ‘Via dall’incubo’. Real Time trasmette in replica ‘Il castello delle cerimonie’ mentre su Sky Uno va in onda ‘Bondi Ink Tattoo Crew’. Sky Atlantic trasmette ‘Inseguendo la felicità’, mentre Rai 4 mette in scena ‘The Captive – Scomparsa’. Su Iris potrete guardare il film, ‘Di nuovo in gioco’. Fox opta per ‘Teen Wolf’ mentre su La5 è di scena la pellicola ‘Quando tutto cambia’. Cielo propone ‘Transamerica’ mentre DMAX opta per ‘Max Payne’.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:25 Che tempo che fa
23:20 Prix Italia
00:50 Che tempo fa

Rai 2

19:35 Squadra speciale cobra 11
20:30 Tg2
21.00 Camera Cafè
21:20 N.C.I.S.
23:00 Bull

Rai 3

19:30 Tg Regione
19:51 Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 Kilimangiaro presenta Di borgo in borgo
21:15 La famiglia Belier (Film)
23:00 Tg3
23:45 Stato civile L’amore è uguale per tutti

Rai 4

18:40 Rookie Blue (Serie tv)
21:05 The Captive – Scomparsa (Film)
22:55 Criminal Minds (Serie tv)

Rete 4

18:55 Tg4
19:45 Meteo.it
19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)
21:17 Seven (Film)
23:52 The game – Nessuna regola (Film)

Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia
21:11 L’isola di Pietro (Fiction)
23:10 Grande Fratello Vip

Italia 1

19:00 Grande Fratello vip
19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)
21:15 Le Iene Show
00:50 La solitudine dei numeri primi (Film)

Iris

18:52 Tango & Cash (Film)
21:00 Di nuovo in gioco (Film)
23:21 L’uomo dei sogni

La5

18:00 Grande Fratello vip
21:10 Quando tutto cambia (Film)
23:15 Verissimo
01:45 Modamania

La7

20:00 Tg La7
20:35 Settimana Skroll
21:10 La grande fuga 1963
00:30 Tg La7

TV8

18:00 X Factor 2017 – Bootcamp
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 Masterchef Italia 6
23:15 X Factor 2017 – Bootcamp

Nove

18:15 Il pesce innamorato
20:15 Undercover Boss 8
21:15 Via dall’incubo (film)
23:01 Fratelli di Crozza 2

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Transamerica (Film)
23:15 Provocazione

Real Time

19:00 Il boss delle cerimonie
19:35 Vite al limite: e poi
21:10 Il castello delle cerimonie
22.10 Vita da giganti – Il mio bambino gigante

DMAX

18:35 Affari a quattro ruote
19:30 Punisher – Zona di guerra
21:10 Max Payne
23:30 The Condemned – L’Isola della Morte

Sky Uno

19:35 Cose da ricchi
20:25 The Shard
21:15 Bondi Ink Tattoo Crew
22:05 Ink Master Redemption
22:55 Body Fixers

Sky Atlantic

12:15 Maratona Black Sails 4 (Serie tv)
21:15 Inseguendo la felicità
22:15 Tin Star (Serie tv)

Fox

18:20 Arrow
19:10 2 Broke Girls (Serie tv)
20:00 The Big Bang Theory
21:00 Teen Wolf
21:50 Timeless