Stasera in TV, domenica 8 marzo 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 8 marzo 2015

Tanti programmi da seguire stasera in TV, domenica 8 marzo 2015. Su RaiUno tornano le toccanti storie di Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. e C.S.I. Cyber mentre RaiTre opta per le inchieste di Presa Diretta. Su Canale 5 tocca alla soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la commedia Io sto con gli ippopotami mentre su Italia 1 prevale l’avventura con Wild – Oltrenatura. Su La7, infine, torna Gianluigi Paragone alla conduzione de La Gabbia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
23:35 Speciale TG1
00:40 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 C.S.I. Cyber (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente Il ricatto
00:55 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:40 Centovetrine (Soap)
21:15 Io sto con gli ippopotami (Film)
23:32 Identità violate (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:20 L’isola dei famosi – La settimana
23:50 X-Style
00:55 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 The Transporter I (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 Wild – Oltrenatura
21:30 Lanterna Verde (Film)
23:50 The Island (Film)

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Il mio amico Eric (Film)

MTV

19:25 I Soliti Idioti
21:15 Centre Stage: Turn It Up (Film)
23:00 Acapulco Shore
23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:55 I Soliti Idioti

La 5

19:15 The Taste
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Semplicemente irresistibile (Film)
23:10 Amici di Maria
00:55 Modamania

Rai 4

19:33 Supernatural VIII (Serie TV)
20:23 Teen Wolf (Serie TV)
21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:52 Fist of the North Star (Film)
00:26 Anica Appuntamento al Cinema
00:29 Rogue Il Solitario (Film)

Rai 5

19:25 La danza di Virgilio Sieni
20:37 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
21:15 I grandi fenomeni della natura
22:11 Luca Ronconi
23:19 Donne senza uomini (Film)
01:06 Rai News – Notte
01:09 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:20 Top 20 Countdown
20:15 Top 20 Funniest
21:10 The Green Hornet (Film)
23:25 The Invisible War (Film)
00:30 Awake – Anestesia cosciente (Film)

Iris

18:55 Il bisbetico domato (Film)
21:00 Mediterraneo (Film)
23:01 Amnèsia (Film)
01:10 Uno sguardo dal ponte (Film)

Rai Movie

19:50 Totò cerca casa (Film)
21:15 Padrona del suo destino (Film)
23:10 The Newsroom I (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Io sono nata viaggiando (Film)

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Barbie principessa dell’isola perduta
21:55 Barbie Life in The Dreamhouse: Una perfetta festa in piscina
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi: Atlanta
20:45 Lady Ferro
21:10 I colori dell’amore
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
20:45 Lady Ferro
21:10 Affari in valigia
22:00 Mangiamo strano
22:50 Nudi e crudi
23:55 Cattivissimi amici

Sky Uno

19:10 MasterChef Italia 4: la finale
21:10 Ink Master: tatuaggi in gara
21:55 Tatuaggi da incubo
22:45 E poi c’è Cattelan
23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent
23:45 Matrimonio a prima vista Danimarca
01:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti

Sky Atlantic

19:10 Masters of Sex (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Camelot (Serie TV)
00:55 Fortitude (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 Empire (Serie TV)
21:55 C’era una volta (Serie TV)
22:50 New Girl (Serie TV)
23:20 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:10 The Walking Dead (Serie TV)
01:05 Beauty and the Beast (Serie TV)