go

Stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015: Viva l’Italia, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi di stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 8 febbraio 2015

Palinsesto ricco stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il film Viva l’Italia, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Presa diretta condotto da Riccardo Iacona. Su Canale 5 torna la soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 opta per la pellicola I quattro dell’Ave Maria e Italia 1 sceglie i servizi spettacolari di Wild – Oltrenatura con Carlton Myers e Fiammetta Cicogna. Su La7 tocca anche questa settimana al talk show La Gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:30 Viva l’Italia (Film)
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1
00:40 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – Lo slogan
00:55 TG3
00:58 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 I quattro dell’Ave Maria (Film)
23:55 Una ragione per vivere e una per morire (Film)
00:37 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:10 X-Style
00:14 Meteo.it
00:15 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Il mondo perduto: Jurassic Park (Film)
21:30 Wild – Oltrenatura
00:15 Infested: via da questa casa!
01:15 Sport Mediaset

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:45 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Ladri di cadaveri (Film)

MTV

19:15 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10 Anteprima Romeo and Juliet
21:15 Se mi guardi mi sciolgo (Film)
23:00 Gandia Shore
23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:55 I Soliti Idioti

La 5

19:05 The Taste
20:15 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Beautiful Lies (Film)
23:15 Amici di Maria
01:00 Modamania

Rai 4

19:43 Supernatural VIII (Serie TV)
20:26 Teen Wolf (Serie TV)
21:13 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:10 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:54 I tre dell’Operazione Drago (Film)
00:36 Anica Appuntamento al Cinema
00:39 Sukiyaki Western Django (Film)

Rai 5

18:39 Teatro – La leggenda del grande inquisitore
20:05 Prima della Prima – Simon Boccanegra
20:40 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David
21:16 I grandi fenomeni della natura
22:12 In Scena – Il grande Gatsby
23:14 Il profondo mare azzurro (Film)
00:55 Rai News – Notte
00:58 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:25 Top 20 Countdown
20:25 Top 20 Funniest
21:15 Codice 51 (Film)
22:55 Cat.8 – Tempesta solare (Film)
01:05 Labbra di lurido blu (Film)

Iris

19:09 Infelici e contenti (Film)
21:00 Il papà di Giovanna (Film)
23:21 La via degli angeli (Film)

Rai Movie

19:35 Yvonne La Nuit (Film)
21:15 La guerra dei mondi (Film)
23:10 Crash II (Serie TV)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Chávez – L’ultimo comandante (Film)

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Garfield a zampa libera
21:45 The Garfield Show
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 I colori dell’amore
01:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili

DMAX

19:30 Miami in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Container Wars
22:55 Gli scassaforti
23:45 Bad Dog

Sky Uno

19:05 MasterChef Italia 4
21:10 Ink Master: tatuaggi in garaù
21:55 Tatuaggi da incubo
22:45 E poi c’è Cattelan
23:35 Matrimonio a prima vista USA
01:15 Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:20 Fargo – La serie (Serie TV)
21:10 The White Queen (Serie TV)
23:20 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:15 Fortitude (Serie TV)
01:10 The Knick (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:50 Modern Family (Serie TV)
22:20 New Girl (Serie TV)
23:15 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
01:00 Beauty and the Beast (Serie TV)