Stasera in TV, domenica 6 marzo 2016: Tutto può succedere, Presa Diretta, Le Iene Show

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 6 marzo 2016

Cosa guardare stasera in tv, domenica 6 marzo 2016? Rai 1 trasmette una nuova puntata della fiction ‘Tutto può succedere‘; Rai 2 opta per gli episodi dei telefilm ‘N.C.I.S.‘ e ‘Limitless‘; su Rai 3 invece torna ‘Presa diretta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda il film ‘The Guardian‘, Canale 5 propone ‘A.D. La Bibbia continua‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Spazio al cinema su La7 con la pellicola ‘Era mio padre‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Tutto può succedere
23:35 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
21:45 Limitless (Serie Tv)
22:40 La domenica sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:50 Presa diretta
23:35 TG3 – TG3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:35 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Guardian (Film)
00:15 La promessa dell’assassino (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 A.D. La Bibbia continua
23:30 Tg5 Speciale

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Pallottole cinesi (Film)
21:25 Le Iene Show
00:25 I Griffin

La7

16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Fuori onda
21:30 Era mio padre (Film)
23:15 Legge criminale (Film)

TV8

18:45 Squadre da incubo
19:45 House of Gag
21:10 Amistad (Film)
00:15 Il sogno di Kassim

La5

19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Call the Midwife I (Serie Tv)
23:25 Lo scapolo d’oro (Film)

Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 24: Live another day
23:15 Sex with Sunny Megatron

Iris

18:10 Montecristo (Film)
21:00 Letters from a killer (Film)
23:07 La giuria (Film)

Rai Movie

19:40 The last keepers – Le ultime streghe (FIlm)
21:15 Lo schiaccianoci (Film)
23:00 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Batman. Il mistero di Batwoman
20:40 Adventure Time
21:05 Regular Show
22:05 Billy e Mandy

Real Time

17:05 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 I colori dell’amore
23:05 Il tumore da 90 chili

DMAX

19:30 Come andrà a finire?
20:20 Fast N’ Luoud Clip Show
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Affari in valigia
22:50 Mixologist – La sfida dei cocktail

Sky Uno

17:50 MasterChef Italia 5: la finale
19:50 Masterpasticcere di Francia
21:10 Skin Wars
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Tatuaggi da incubo Miami
23:15 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

14:30 Maratona Lilyhammer 3
21:10 Shannara (Serie Tv)
21:55 Il trono di spade 1 (Serie Tv)
22:55 Manhattan (Serie Tv)

Fox

14:00 Maratona – The Falling Skies (Serie Tv)
22:45 The Walking Dead (Serie Tv)
23:35 Teen Wolf (Serie Tv)