go

Stasera in TV, domenica 5 ottobre 2014: Il restauratore 2, Report, I Cesaroni 6

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 5 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 5 ottobre 2014

Fiction e molto altro in vista stasera in TV, domenica 5 ottobre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca in Il restauratore 2, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Report immediatamente dopo Che tempo che fa. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction I Cesaroni 6 con Claudio Amendola, Rete 4 opta per il western Per qualche dollaro in più mentre Italia 1 punta su Il Cavaliere Oscuro – Il ritorno. Puntuale anche questa settimana torna su La7 il talk show La Gabbia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
23:43 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale Tg1
00:50 TG1 Notte
01:13 Che tempo fa
01:15 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:50 TG3
01:00 In 1/2 ora
01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Per qualche dollaro in più (Film)
00:04 La mossa del diavolo (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:30 X-Style
00:30 Maurizio Costanzo Show
01:35 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Ritorno al futuro Parte III (Film)
21:25 Il Cavaliere Oscuro – Il ritorno (Film)
00:25 Jonah Hex (Film)

La7

18:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:20 Polisse (Film)

MTV

19:10 Giovani Sposi
20:10 Catfish: False identità
21:10 Assatanata (Film)
23:00 Spit
00:00 Geordie Shore
00:50 Catfish: False identità

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa III
21:10 Dolce Novembre (Film)
23:45 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:45 Bella più di prima

Rai 4

18:40 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:10 ID:A (Film)
22:46 Mainstream 2014
23:06 Il Monaco (Film)
00:43 Anica Appuntamento al Cinema
00:46 The Jacket (Film)

Rai 5

19:09 Petrassi: Don Chisciotte-Ottavo Concerto
20:12 Franco Purini: Piacentini e Brasini
21:15 Art of… America
22:05 Cool Tour Arte
22:55 Welcome (Film)
00:41 Rai News – Notte
00:44 Ghiaccio Bollente Sommario
00:47 Intro Get Up Stand Up
00:49 Get Up Stand Up – We Are The World

Cielo

19:30 Affari al buio
20:00 Affari di famiglia
21:00 X Factor 2014 – Le Audizioni
23:15 True Detective (Serie TV)
00:00 Anna, quel particolare piacere (Film)

IrisIl ritorno di Ringo (Film)
21:00 La doppia ora (Film)
23:16 La Terra (Film)
01:30 Terre nuove… (Film)

Rai Movie

19:45 Il medico dei pazzi (Film)
21:15 La cruna dell’ago (Film)
23:10 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Tarantiniani

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Barbie: la principessa e la popstar
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il mio gatto è indemoniato
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Partorirà tuo figlio
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Banco dei pugni
22:50 Nudi e crudi
23:40 River Monsters
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

18:50 The Sing Off
19:40 X Factor 2014 – Le Audizioni
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni
00:30 Rihanna – Styled to Rock US

Sky Atlantic

17:00 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
20:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 True Detective (Serie TV)
01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 True Blood (Serie TV)
23:35 Crisis (Serie TV)
01:25 The Walking Dead (Serie TV)

Vedi anche: