Stasera in TV, domenica 5 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Segreto, Neverland

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 5 gennaio 2014

Stasera in TV, domenica 5 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Segreto, Neverland

Stasera in TV, domenica 5 gennaio 2014 torna su RaiUno la fiction di Pupi Avati, Un matrimonio, mentre RaiDue propone N.C.I.S. e RaiTre trasmette il film Rango. Su Canale 5 spazio alla soap opera Il Segreto, su Rete 4 è la volta del film No Problem e su Italia 1 tocca alla fiction Neverland. Anche La7 propone una fiction ma di diverso genere: Ben Hur.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:30 Un matrimonio (Fiction)
23:28 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:58 Che tempo fa
01:00 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

Rai Due

18:40 Il cane pompiere (Film)
20:30 TG2
21:05 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Piacere Dave (Film)
23:20 Sabato Sprint
00:50 TG 2
01:10 Protestantesimo
01:40 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Rango (Film)
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 I ragazzi di Pippo Fava
00:45 TG3
00:55 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:22 No problem (Film)
23:24 American History X (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:00 Un fidanzato per mamma e papà (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto II (Soap)
23:30 Il peccato e la vergogna (Fiction)
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Arrow I (Serie TV)
21:30 Neverland (Fiction)
00:45 Sport Mediaset
01:10 Studio Aperto – La Giornata
01:20 iTunes Festival
01:25 The Bank – Il nemico pubblico n°1 (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 Ben Hur (Fiction)
00:10 TG LA7 Sport

MTV

20:10 Il Testimone
21:10 Frankenstein Junior (Film)
23:10 Saw 3D (Film)
00:40 L’incubo di Joanna Millis (Film)

La 5

19:00 Mamma che torta
19:30 Extreme Makeover Home Edition IX
21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)
22:02 Nip’n Tuck III (Serie TV)
23:01 Shameless III (Serie TV)
00:00 The Vampire Diaries II (Serie TV)

Rai 4

18:52 Under the Dome (Serie TV)
21:09 Lasko II (Serie TV)
22:42 Mainstream 2013
23:02 Anica appuntamento al cinema
23:05 Krabat (Film)
01:00 Trasporto eccezionale – Un racconto di Natale (Film)

Rai 5

19:22 Petruska Presenta
19:24 Balletto – Lo Schiaccianoci
20:46 Passepartout – Contaminazioni
21:18 Cool Tour Arte
22:15 Come l’arte ha creato il mondo: Racconti
23:05 Nine (Film)
01:04 Rai News – Notte
01:09 Get Up Stand Up – We Shall Overcome

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:15 The Terminators (Film)
22:45 Stop & Gol Night (diretta)
00:15 Battledogs (Film)

Iris

19:20 L’anima gemella (Film)
21:07 La rivincita di Natale (Film)
22:57 Commedia Sexy (Film)
00:40 Il dottor Stranamore (Film)

Rai Movie

19:35 The Good Guy (Film)
21:15 Voglia di tenerezza (Film)
23:25 Fratelli nella notte (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 A Letter to Elia (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:35 Gumball
20:00 SpongeBob
20:30 Barbie Fairytopia
21:40 The Looney Tunes Show
22:15 Hello Spank
22:40 Lady Oscar
23:10 The Batman
23:35 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:50 Due abiti per una sposa
19:20 Shopping Night
20:15 Shopping Night UK
21:10 Abito da damigella cercasi
22:10 Due abiti per una sposa
23:05 Collezioni da pazzi: Speciale Natale
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Chef XXL

DMAX

19:30 A caccia di auto
20:20 Cacciatori di tesori
21:10 Affari in valigia
22:00 Man vs Food
22:50 Il cacciatore di tifosi
23:15 All Blacks: l’anima della Nuova Zelanda
00:10 Te l’avevo detto
01:00 1000 modi per morire