go

Stasera in TV, domenica 5 aprile 2015: N.C.I.S, “Il 7 e l’8”, “Fast & Furious 5”

Stasera in TV, domenica 5 aprile 2015: N

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 5 aprile 2015

Anche stasera in tv, domenica 5 aprile 2015 potremo scegliere tra film, serie tv e programmi: a Pasqua infatti le reti puntano soprattutto sull’intrattenimento. Rai 1 propone il film “Saul: Il viaggio verso Damasco“; su Rai 2 di nuovo telefilm con “N.C.I.S” mentre Rai 3 trasmette lo speciale “Kilimangiaro – Il Borgo dei Borghi“. Su Mediaset si potrà decidere tra tre pellicole molto diverse tra loro: “Il 7 e l’8” con Ficarra e Picone su Canale 5, “I dieci comandamenti” su Rete 4 e “Fast & Furious 5” su Italia 1. Anche La7 opta per un film: si tratta di “Un amore a 5 stelle” .

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Saul: il viaggio verso Damasco
23:15 Speciale Tg1
00:20 TG1 Notte – Che tempo fa
00:45 Applausi – Teatro e arte

Rai 2

18:05 Il gioco dell’inganno (Film)
19:35 Squadra Speciale Cobra 11
20:30 Tg2
21:05 NCIS
22:40 Codice Hangar
23:45 Spia e lascia spiare

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:05 Mucche alla riscossa (Film)
21:15 Kilimangiaro – Il borgo dei borghi
23:15 Tg3 e Tg Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:35 The Mentalist
20:30 I dieci comandamenti (Film)
00:05 Un fantasma per amico (Film)
01:35 L’importanza di chiamarsi Ernest (Film)

Canale 5

18:45 Il segreto
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il 7 e l’8 (Film)
23:30 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Cavalieri a Londra
21:20 Fast & Furious 5 (Film)
23:35 Death Race (Film)

La7

17:30 Silverado (Film)
20:00 Tg La7
20:35 Pasqua nel paese delle meraviglie (Crozza)
21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
23:00 Il piccolo Nicolas e i suoi genitori
23:45 Tg La7

MTV

16:00 16 anni e incinta
21:10 Piovuta da cielo
23:00 Acapulco Shore
23:50 Ex on the beach: la rivincita degli ex

La5

17:50 Inga Lindstrom: l’incantesimo di Sandbergen (Film)
19:50 Lina’S hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)
21:10 Uno strano caso
23:00 Amici

Cielo

18:45 Most shoking
20:15 Top 20 Countdown
21:10 Pioggia infernale (Film)
23:00 Eve of Destruction – Distruzione totale (FIlm)

Iris

17:45 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)
21:00 Piccolo Buddha (Film)
23:45 L’assedio (Film)
01:35 Satyricon (Film)

Rai Movie

19:35 Miseria e nobiltà
21:15 The Others (Film)
23:00 The Newsroom (Film)

Boing

17:45 Stunt principesse nella terra di Ooo
18:35 Gumball
19:05 Doraemon
20:30 Space Jam (Film)

Real Time

17:10 Abito da sposa cercasi Atlanta
19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Hair – Sfida all’ultimo taglio
22:10 Il nostro piccolo grande amore

DMAX

18:35 Affare fatto!
19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Cattivissimi Amici
22:00 Nudi e crudi
22:55 Wild Frank Amazzonia

Sky Uno

18:30 X-Factor UK
20:20 Ink master – Tatuaggi in gara
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

17:00 Camelot
21:00 1992

Fox

17:25 Castle (Serie Tv)
19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)