go

Stasera in TV, domenica 4 agosto 2013: Una grande famiglia, C’è chi dice no

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, domenica 4 agosto 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 4 agosto 2013

Stasera in TV, domenica 4 agosto 2013: Una grande famiglia, C’è chi dice no

Chance interessanti per chi resterà a casa stasera in TV, domenica 4 agosto 2013. Su RaiUno tornano puntuali gli intrighi della fiction Una grande famiglia con Stefania Sandrelli, Stefania Rocca e Alessandro Gassman. Viaggi e natura su RaiTre con Kilimangiaro – Sere d’estate, mentre RiaDue punta sulle serie TV Hawaii Five-0 e Under the Dome. Cinema e non solo sui canali Mediaset: su Rete 4 andrà in onda Arma letale, su Canale 5 la commedia anti-raccomandati C’è chi dice no e su Italia 1 Archimede – La scienza secondo Italia 1. Occhio di riguardo agli aficionados delle serie TV su La7 con Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Una grande famiglia (Fiction)
23:16 TG1 60 Secondi
23:20 Speciale Tg1
00:25 TG1 Notte
00:46 Che tempo fa
00:50 Applausi Speciale La vita è scena
01:05 Dal Teatro Comunale di Bologna Ernani

Rai Due

17:30 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Finali
19:40 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
21:50 Under The Dome (Serie TV)
22:40 NYC22 (Serie TV)
23:30 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Protestantesimo
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
23:20 TG3
23:30 TG Regione
23:35 Gianni e le donne (Film)
00:25 TG3
00:30 Gianni e le donne (Film)
01:05 Meteo 3
01:10 TeleCamere Salute

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Arma letale (Film)
23:34 Un poliziotto speciale
01:42 TG4 Night News

Canale 5

17:20 Rosamunde Pilcher – I giorni dell’estate
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:11 C’è chi dice no (Film)
23:31 Al centro dell’uragano (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:40 Scuola di polizia 7 – Missione a Mosca (Film)
21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La giornata
01:35 9 settimane e 1/2 – La conclusione (Film)

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Grey’s anatomy (Serie TV)
23:00 Saving Hope (Serie TV)
23:55 TG LA7 Sport
00:15 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki and Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 Napoleon Dynamite (Film)
23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
00:40 Girls (Serie TV)

La 5

18:20 Non ditelo alla sposa I
19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:45 Shameless I (Serie TV)
00:50 La donna in giallo
01:45 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:44 Flashpoint III (Serie TV)
19:30 Medium VII (Serie TV)
21:10 Sopranos VI (Serie TV)
23:02 Mainstream 2013
23:30 The hard corps (Film)
01:12 Anica appuntamento al cinema
01:15 Rusty Il selvaggio (Film)

Rai 5

18:25 America tra le righe – Ellroy Confidential
19:29 Virtual Revolution – Nemica del potere
20:34 Mimesis
21:15 Zemanlandia
22:14 Due o tre cose che so di lui
23:10 Start Up La nuova musica Italiana
23:38 Il responsabile delle risorse umane (Film)
01:20 Rai News – Notte

Cielo

18:15 SOS Codice Rosso
19:00 Shark Men – Uomini Squalo
19:45 Fratelli in affari
21:10 Fear Itself (Serie TV)
23:15 Zombie Apocalypse (Film)
01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

Iris

19:25 L’ultima porta (Film)
21:08 Viola bacia tutti (Film)
22:50 La guerra di Mario (Film)
00:46 L’ospite d’inverno (Film)

Rai Movie

19:05 Lanterne rosse (Film)
21:10 Homeland Security (Film)
22:45 Cinecalà
22:55 L’ombrellone (Film)
00:35 Rai News – Notte
00:40 Jungle Fever (Film)

Boing

18:40 Detective Conan: l’asso di picche
20:50 Dreamworks Dragons Riders Of Berk
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Tabatha Mani di Forbice
19:55 Mad Fashion
20:20 Come tu mi vuoi
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Io e la mia ossessione
23:50 24 ore al pronto soccorso
00:45 Grassi contro magri

DMAX

19:35 Affare fatto!
22:10 Unti & Bisunti
22:35 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Bizarre ER