Stasera in TV, domenica 30 novembre 2014: Il ritorno di Ulisse, Il Segreto, La Gabbia

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 30 novembre 2014

Prime visioni e non solo animano il prime time stasera in TV, domenica 30 novembre 2014. Su RaiUno inizia la fiction Il ritorno di Ulisse con Alessio Boni e Caterina Murino, su RaiDue andrà in onda la serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine seguita da N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre Milena Gabanelli conduce una nuova puntata di Report. Canale 5 punta sugli intrighi amorosi de Il Segreto, Rete 4 opta per l’azione di Mission: Impossible 3 e su Italia 1 torna Adam Kadmon – Rivelazioni. La7, infine, sceglie ancora il talk show mandando in onda La Gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Il ritorno di Ulisse (Fiction)
23:32 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale TG1
00:40 Nella memoria di Giovanni Paolo II
01:25 TG1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente First Lady
00:55 TG3
01:01 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Mission: Impossible 3 (Film)
00:12 Extreme Measures – Soluzioni estreme (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 X-Style
00:30 Maurizio Costanzo Show – La storia
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sitcom)
19:25 Il signore degli anelli – Il ritorno del re (Film)
21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni
00:15 Surviving Disaster
01:05 Sport Mediaset

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:15 Viaggio a Kandahar (Film)

MTV

19:00 Modern Family (Serie TV)
21:10 Prime (Film)
23:00 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:25 Amici di Maria
20:10 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Inga Lindstrom – Quattro donne e l’amore (Film)
23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:00 Modamania

Rai 4

19:37 Ghost Whisperer V (Serie TV)
21:10 Harry Brown (Film)
22:57 Mainstream 2014
23:21 Transsiberian (Film)
01:08 Anica Appuntamento al Cinema
01:12 Professione assassino (Film)

Rai 5

18:39 Concerto Sinfonico
20:38 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
21:16 Michelangelo a Roma
22:13 Cool Tour Arte
23:03 Donna che canta
01:23 Rai News – Notte
01:26 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:45 Top 20 Countdown
20:30 X Factor Weekly
21:15 Salt (Film)
23:00 Max Payne (Film)
00:45 Suicide Girls

Iris

18:54 Sono pazzo di Iris Blond (Film)
21:01 L’amore ritorna (Film)
23:26 Il caso dell’infedele Klara (Film)
01:18 La guerra degli Antò (Film)

Rai Movie

19:25 Totò e i re di Roma (Film)
21:15 La sposa dell’imperatore (Film)
00:50 Crash I (Serie TV)

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
22:00 Maledetti scarafaggi
22:40 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
21:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 My Shocking Body
01:05 Partorirò tuo figlio

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Container Wars
22:50 Nudi e crudi
23:40 Turtleman
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

17:50 X Factor 2014
20:20 The Sing Off
21:10 50 modi per uccidere mamma
22:00 Bar da incubo
22:50 X Factor 2014
01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

Sky Atlantic

19:00 Les Revenants (Serie TV)
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Gang Related (Serie TV)
00:10 XIII (Serie TV)
01:00 Silicon Valley (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 Sleepy Hollow (Serie TV)
01:25 Salem (Serie TV)

Vedi anche: