Stasera in TV, domenica 30 giugno 2013: Una grande famiglia, L’amore è eterno finché dura

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 30 giugno 2013

Stasera in TV, domenica 30 giugno 2013: Una grande famiglia, L’amore è eterno finché dura

Stasera in TV, domenica 30 giugno 2013 prevale l’intrattenimento con fiction e cinema. Su RaiUno andrà in onda in replica Una grande famiglia con Stefania Sandrelli, Stefania Rocca e Alessandro Gassman, mentre su Canale 5 tocca alla commedia firmata da Carlo Verdone, L’amore è eterno finché dura, che vede anche la partecipazione di Laura Morante e Stefania Rocca. Altro tipo di intrattenimento su RaiDue, RaiTre e Italia 1 che propongono rispettivamente il Gran Premio Gran Bretagna di Formula 1, Kilimangiaro “Sere D’Estate” e Archimede – La scienza secondo Italia 1.

Rai Uno

17:05 Salvador de Bahia (BRA). Calcio: Confederations Cup Finale 3° posto Uruguay – Italia
20:05 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Una grande famiglia (Fiction)
23:15 TG1 60 Secondi
23:20 Rio de Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Finale Brasile – Spagna
02:30 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Pole Position
21:33 Silverstone (Gran Bretagna) Automobilismo: Gran Premio Gran Bretagna di Formula 1 Gara
23:00 Incontriamoci a Las Vegas (Film)
01:05 TG 2
01:25 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
23:43 Nowhere Boy (Film)
00:30 TG3
01:15 Meteo 3
01:20 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta D’amore 7 (Soap)
21:30 Il Santo (Film)
23:25 Storia di noi due (Film)
01:20 TG4 Night News
01:45 L’appartamento

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 L’amore è eterno finché dura (Film)
22:45 Buio (Film)
00:30 TG5
00:57 Meteo.it
00:59 Paperissima Sprint – Estate
01:29 Matrimonio d’onore (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:35 Scuola di polizia 2: prima missione (Film)
21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1
00:00 Street Food Heroes
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La giornata
01:35 I familiari delle vittime non saranno avvertiti (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 Un detective… particolare (Film)
23:30 TG LA7 Sport
23:50 NYPD Blue (Serie TV)
01:40 La delegazione (Film)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Geordie Shore
21:10 Catfish: False Identità
23:00 Teen Wolf (Serie TV)
00:40 Death Valley (Serie TV)

La 5

18:40 Torte d’autore
19:30 Extreme Makeover Home Edition II
21:10 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)
22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:45 Shameless (Serie TV)
00:53 La donna in giallo
01:35 Glam God I

Rai 4

18:09 Flashpoint III (Serie TV)
19:35 Medium VI (Serie TV)
21:11 Sopranos VI (Serie TV)
23:11 Mainstream 2013
23:35 Ninja (Film)
00:56 Anica appuntamento al cinema
00:58 Exit Speed (Film)

Rai 5

18:40 America tra le righe – Sudisti
19:42 Food Factory Buono e impossibile
20:16 James May Invenzioni del XX secolo
20:48 Concrete Canvas – Arte da calpestare
21:17 Noi non siamo come James Bond
22:38 Raitune5
23:12 Home (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:54 Petruska in concerto – Schubert, Britten

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Onda Nera: disastro nel Golfo
20:15 Shark Men – Uomini Squalo
21:10 End Game (Film)
23:15 Hooligans (Film)
01:15 Poker: European Poker Tour

Iris

18:50 Un tè con Mussolini (Film)
21:01 Il dottor Zivago (Film)
00:19 Il club degli imperatori (Film)
02:17 L’inventore di favole (Film)

Rai Movie

19:25 Occhio indiscreto (Film)
21:10 Kate & Leopold (Film)
23:15 Alive – Sopravvissuti (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Moviextra
02:00 Breezy (Film)

Boing

18:45 Detective Conan: fino alla fine del tempo
20:25 Spongebob SquarePants
20:50 Legends of Chima
22:10 Georgie
22:30 Occhi di Gatto
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Hotel da incubo
20:10 Fuori menù
21:10 Paint On The Road
22:10 24 ore in sala parto
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Sepolti in casa: animali
00:55 Sepolti in casa

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:25 Come è fatto
21:15 Cacciatori di tesori
22:05 Unti & Bisunti
22:30 Man vs Food
23:20 Unti & Bisunti
23:45 Scemo di viaggio
00:40 1000 modi per morire