Stasera in TV, domenica 3 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 3 maggio 2015

Vasta la scelta stasera in tv, domenica 03 maggio 2015. Rai 1 trasmette la terza puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; Rai 2 manda in onda due nuovi episodi dei telefilm “NCIS” e “CSI: Cyber“; su Rai 3 invece, dopo “Che tempo che fa“, spazio a Milena Gabanelli alla guida di “Report“. Passando a Mediaset, Rete 4 propone un’ultima serata in compagnia del Maurizio Costanzo Show, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela iberica “Il Segreto“, Italia 1 inoltre opta per il film “Il cavaliere del santo Graal“. Su La7infine, torna Gianluigi Paragone con La Gabbia.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:35 Fuoriclasse 3 (Fiction)
23:30 Speciale TG1
00:35 TG1 Notte – Che tempo fa
01:00 Applausi – Teatro e arte

Rai 2

18:10 90° Minuto
19:35 Squadra Speciale Cobra 11
20:30 Tg2
21:00 NCIS (Serie Tv)
21:50 CSI:Cyber (Serie Tv)
23:50 La domenica Sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:40 Report
23:20 TG3
23:40 Nemico Pubblico Live

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:20 Maurizio Costanzo Show
00:05 Interceptor: Mad Max (Film)

Canale 5

18:45 Il Segreto – Speciale
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto
23:25 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tutti pazzi per l’oro (Film)
21:25 Il cavaliere del santo Graal (Film)
23:55 Bats 2 (Film)

La7

16:20 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
23:00 Qualcuno sta per morire (Film)

MTV

18:00 New Girl (Serie Tv)
18:40 Dodgeball: palle al balzo (Film)
20:20 Brothers Green: Eats!
21:10 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)
23:00 Acapulco Shore

La5

19:50 Così fan tutte 2
20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)
21:10 Fairfield Road (Film)
23:15 Il meglio di me
00:10 Modamania

Cielo

18:35 Moto GP Gara: GP Spagna
19:40 Studio Moto GP
20:20 Frank Matano: Planet’s Got Talent
20:30 Top 20 Funniest
21:15 Hard Rush (Film)
23:00 Moto GP Gara: GP Spagna

Iris

18:44 Insomnia (Film)
21:00 Prossima Fermata Paradiso (Film)
23:15 Made in America (Film)

Rai Movie

19:35 Destinazione Piovarolo (FIlm)
21:15 Vacanze Romane (Film)
23:20 Bates Motel

Boing

19:05 Teen Titans Go!
19:35 Doraemon
20:30 Tom e Jerry – Il Film
21:45 Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

16:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Hair Sfida all’ultimo taglio
22:10 Best in town: il migliore in città

DMAX

18:35 Affare fatto
19:30 Rimozione forzata
21:10 Affare fatto
22:00 Fritti e strafritti
22:55 Wild Frank: Africa

Sky Uno

20:10 Junior MasterChef Italia
21:10 Giardini da incubo
22:10 Top Dj
23:10 Joe Bastianich on the Road

Sky Atlantic

16:00 Maratona Lilyhammer (Serie Tv)
21:00 Il trono di spade (Serie Tv)
23:00 1992 (Serie Tv)

Fox

16:30 Bones (Serie Tv)
19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Castle (Serie Tv)
21:50 Empire (serie Tv)
22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)