Stasera in tv domenica 29 ottobre 2017 cosa guardare: L’Isola di Pietro su Canale 5, Rambo su Rete 4

Pubblicato da Chiara Podano Domenica 29 ottobre 2017

Stasera in tv domenica 29 ottobre 2017 cosa guardare: L’Isola di Pietro su Canale 5, Rambo su Rete 4

Cosa guardare stasera in tv, domenica 29 ottobre 2017? Rai 1 trasmette Il Gran Premio di Formula Uno del Messico e a seguire il film ‘Confusi e felici’. Rai 2 propone nuovi episodi di ‘N.C.I.S.’, mentre su Rai 3 va in onda il film ‘Padri e figlie’. Su Canale 5 va in onda l’ultima puntata della fiction di Gianni Morandi, ‘L’Isola di Pietro’. Tra i programmi tv di questa sera anche il film ‘Rambo’ su Rete 4, mentre Italia 1 propone come ogni domenica ‘Le Iene Show’. Su la La7 va in onda il film ‘Red’.

Controlliamo anche i programmi tv delle reti generaliste di domenica 29 ottobre 2017. Su Tv8 stasera è di scena ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove opta per il film ‘Perfect Stranger’. Real Time trasmette la replica de ‘Il castello delle cerimonie’. La domenica su Sky Uno c’è ‘Ink Master: tatuaggi in gara’. Sky Atlantic trasmette ‘Il racconto del reale’, mentre su Rai 4 va in onda ‘Stolen’. Su Iris il film, ‘Contraband’ e su Fox, ‘Teen Wolf’. La serata di La5 è dedicata al film ‘Un magico Natale a Manhattan’. Cielo sceglie ’17 ragazze’ mentre DMAX propone ‘Airport Security Nuova Zelanda’.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Tg1
20:25 Pole Position
20:55 Formula Uno Gran Premio Messico
21:55 Confusi e felici (Film)
23:55 Speciale Tg1

Rai 2

19:35 Squadra speciale cobra 11
20:30 Tg2
21.00 Camera Cafè
21:20 N.C.I.S.
22:10 Bull

Rai 3

19:30 Tg Regione
19:51 Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Le ragazze del ’68
21:15 Padri e figlie (Film)
23:20 Tg3

Rai 4

18:40 Rookie Blue (Serie tv)
21:00 Stolen (Film)
22:35 Criminal Minds (Serie tv)

Rete 4

18:55 Tg4
19:45 Meteo.it
19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)
21:16 Rambo (Film)
23:24 Quei bravi ragazzi (Film)

Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia
21:11 L’isola di Pietro (Fiction)
23:10 Grande Fratello Vip

Italia 1

19:00 Grande Fratello vip
19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)
21:15 Le Iene Show
00:50 Street food battle

Iris

19:04 Rapimento e riscatto (Film)
21:00 Contraband (Film)
23:21 Il presidio – scena di un crimine

La5

18:00 Grande Fratello vip
21:10 Un magico Natale a Manhattan (Film)
23:15 Verissimo
01:45 Modamania

La7

20:00 Tg La7
20:30 Faccia a Faccia di Giovanni Minoli
21:30 Reds
01:10 Tg La7 Notte

TV8

18:45 Moto – GP GP Malesia
19:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Menu
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 Masterchef Italia 6
23:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti

Nove

18:16 L’asilo dei papà
20:15 Cucine da incubo Italia
21:15 Perfect Stranger (film)
23:02 Fratelli di Crozza 2

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 17 ragazze (Film)
23:00 Supervixens

Real Time

18:50 Il boss delle cerimonie
21:10 Il castello delle cerimonie
22.10 Vita da giganti

DMAX

18:35 Affari a quattro ruote
20:20 Nudi e crudi XL
21:10 Airport Security Nuova Zelanda
22:55 Drug Wars

Sky Uno

19:45 Strafactor
20:15 I Kennedy – Vittorie condivise
21:15 Ink Master: tatuaggi in gara
22:55 Tatuaggi da incubo

Sky Atlantic

12:50 Maratona Tin Star (Serie tv)
21:15 Il racconto del reale
22:15 Power (Serie tv)

Fox

18:20 Arrow
19:10 La vita secondo Jim (Serie tv)
20:00 The Big Bang Theory
21:00 Teen Wolf
21:50 The Gifted