go

Stasera in TV, domenica 29 marzo 2015: Pietro Mennea – La freccia del Sud, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 29 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 29 marzo 2015

Tanta scelta stasera in TV, domenica 29 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Pietro Mennea – La freccia del Sud, RaiDue sceglie la serie TV N.C.I.S mentre RaiTre opta per il giornalismo impegnato di Presa Diretta. Canale 5 punta sulla soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la commedia …Altrimenti ci arrabbiamo, su Italia 1 è la volta Fast & Furious – Solo parti originali. Su La7 torna il dibattito animato de La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Pietro Mennea – La freccia del Sud (Fiction)
23:38 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale TG1
00:45 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 N.C.I.S. (Serie TV)
21:50 C.S.I.: Cyber (Serie TV)
23:15 La Domenica Sportiva
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo
00:55 TG3
00:59 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 …Altrimenti ci arrabbiamo! (Film)
23:37 Romanzo criminale (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:20 X-Style
00:00 Soul Club (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:01 Pallottole cinesi (Film)
21:20 Fast & Furious – Solo parti originali (Film)
23:30 Burning Bright – Senza via di scampo (Film)

La7

20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Faccia d’angelo (miniserie TV)

MTV

19:25 16 anni e incinta Italia
20:15 Catfish: False identità
21:10 Amore estremo (Film)
23:15 Acapulco Shore
00:05 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

La 5

19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 L’isola dell’amore (Film)
23:05 Amici di Maria
00:45 Sweet Sardinia – Speciale
00:50 Modamania

Rai 4

19:44 Supernatural VIII (Serie TV)
20:27 Teen Wolf (Serie TV)
21:15 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:07 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:50 Terminator (Film)
00:42 Anica Appuntamento al Cinema
00:45 Mainstream 2015
01:06 Machete (Film)

Rai 5

19:13 Osn Valcuha Takemitsu Sostakovic
20:42 Claudio Strinati:Velasquez e Guido Reni
21:18 Yellowstone – Inverno
22:14 Iliade
23:17 Broken Flowers (Film)
01:04 Rai News – Notte
01:07 Ghiaccio Bollente Sommario
01:10 Intro Elvis on Tour
01:13 Elvis on Tour

Cielo

18:55 Professione pilota
20:15 Moto3 Gara: GP Qatar
21:35 Moto2 Gara: GP Qatar
22:40 Studio MotoGP
23:05 MotoGp Gara: GP Qatar
00:30 Legion (Film)

Iris

19:01 Entrapment (Film)
21:00 La sconosciuta (Film)
23:21 Una pura formalità (Film)
01:23 La grande abbuffata (Film)

Rai Movie

19:30 I due colonnelli (Film)
21:15 Elektra (Film)
22:50 The Newsroom II (Serie TV)
00:40 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Barbie Super Principessa
21:55 Barbie Life in the Dreamhouse: Intrappolate nell’armadio
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Hair – Sfida all’ultimo taglio
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Mangiamo strano
22:55 Nudi e crudi
23:45 Cattivissimi amici
01:05 Jack On Tour

Sky Uno

18:20 X Factor UK
20:15 Frank Matano – Planet’s Got Talent
20:25 Ink Master: tatuaggi in gara
21:55 Tatuaggi da incubo
22:40 E poi c’è Cattelan
23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent
23:45 The Bachelor – Tutte per uno!
01:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

Sky Atlantic

19:15 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:00 1992 (Serie TV)
00:50 Camelot (Serie TV)

Fox

19:15 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Castle (Serie TV)
21:50 Empire (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:15 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:05 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Beauty and the Beast (Serie TV)