Stasera in TV, domenica 29 giugno 2014: Female agents, L’amore è eterno finché dura,

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 29 giugno 2014

Stasera in TV, domenica 29 giugno 2014: Female agents, L’amore è eterno finché dura,

Tanti film animano il palinsesto stasera in TV, domenica 29 giugno 2014. RaiUno ripropone la fiction Padre Pio – Tra cielo e terra con Michele Placido, RaiDue punta su Hawaii Five-0 mentre RaiTre sceglie il film Female Agents. Anche Mediaset opta per il cinema: Canale 5 punta sulla commedia L’amore è eterno finché dura, Rete 4 propone L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere mentre Italia 1 sceglie Burning Bright – Senza via di scampo. La7, invece, opta per la fiction Ben Hur.

Rai Uno

18:00 Fortaleza (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Olanda – Messico Ottavi di Finale
20:05 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Techetechetè – Vive la gente
21:25 Padre Pio: tra cielo e terra (Fiction)
23:16 Tg1 60 Secondi
23:20 Notti mondiali
01:10 TG1 Notte
01:32 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
22:40 Strike Back (Serie TV)
23:25 TG 2
23:40 Patricia Cornwell – Al buio (Film)
01:10 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 Colpo di Scena
21:05 Female agents (Film)
23:05 TG3
23:15 TG Regione
23:20 L’uccello dalle piume di cristallo (Film)
01:00 TG3
01:06 Meteo 3
01:10 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il ritorno di Colombo III (Serie TV)
21:30 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)
23:44 Bandits (Film)

Canale 5

20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 L’amore è eterno finché dura (Film)
23:40 X-Style
00:40 TG5
01:00 Rassegna
01:09 Meteo.it
01:10 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Honey 2 (Film)
21:10 Burning Bright – Senza via di scampo (Film)
23:05 The Breed – La razza del male (Film)
00:50 Vecchi bastardi

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 Ben Hur (Fiction)
01:15 TG LA7 Sport

MTV

19:10 Vieni a Vivere dai Miei
20:10 House Of Food Principianti in Cucina
21:10 Romeo + Giulietta di William Shakespeare (Film)
23:30 Il Testimone
01:15 Catfish: False Identità

La 5

19:10 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
21:11 Inga Lindstrom – L’eredità di Granlunda (Film)
23:10 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
00:05 Coming out
00:55 Che trucco!

Rai 4

19:31 Ghost Whisperer III (Serie TV)
21:13 La linea (Film)
22:55 Mainstream 2014
23:25 Lies and illusions (Film)
01:02 Anica Appuntamento al Cinema
01:06 Fumettology II

Rai 5

19:29 L’orchestra – Claudio Abbado
20:50 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:20 Divini Devoti
22:07 Cool Tour Arte
22:59 5 buoni motivi
23:05 Arca russa (Film)
00:49 Rai News – Notte
00:52 Intro Neil Young Silver and Gold
00:54 Neil Young Silver and Gold Live in Texas

Cielo

19:00 Affari di famiglia
21:10 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana (Film)
23:05 Malombra (Film)
00:45 Lolita (Film)

IrisLa versione di Barney (Film)
21:07 La maledizione dello scorpione di Giada (Film)
22:58 The Big White (Film)
01:03 La grande abbuffata (Film)

Rai Movie

19:40 I ladri (Film)
21:15 Cime tempestose (Film)
23:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Belle e Sebastien
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 Matrimoni al buio
22:10 Enzo Missione Spose
23:05 Il nostro piccolo grande amore
00:05 24 ore al pronto soccorso
01:05 Dottoresse in sala parto

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Storage Wars Canada
22:50 Unti e Bisunti
23:40 I signori del barbecue
00:35 Breaking Magic

Sky Uno

18:45 Bar da incubo
19:30 Hell’s Kitchen USA
21:10 MasterChef Australia All Stars
22:55 Top Dj
23:55 Britain’s Got Talent
01:00 RDS Academy

Sky Atlantic

19:15 House of Cards (Serie TV)
22:05 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
23:10 Masters of Sex (Serie TV)
00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 I Simpson
21:50 Brickleberry
22:20 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:10 24: Live Another Day (Serie TV)
00:05 The Glades (Serie TV)
01:00 Aiutami Hope (Serie TV)
01:25 Back in the Game (Serie TV)

Vedi anche: