go

Stasera in TV, domenica 28 settembre 2014: Il restauratore 2, I Cesaroni 6, Il cavaliere oscuro

I programmi in onda stasera in TV, domenica 28 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 28 settembre 2014

Domina la fiction stasera in TV, domenica 28 settembre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con le vicende de Il restauratore 2, RaiDue manda in onda N.C.I.S. seguito da Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Presa diretta anticipato da Che tempo che fa con Fabio Fazio. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction I Cesaroni 6, Rete 4 opta per il cult western Per un pugno di dollari e Italia 1 sceglie Il cavaliere oscuro di Christopher Nolan. Ancora spazio alla politica su La7 con il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
23:36 TG1 60 Secondi
23:45 Prix Italia 2014
00:50 TG1 Notte
01:03 Che tempo fa
01:15 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta – Fondi europei
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Gazebo
00:45 TG3
00:49 Meteo 3
00:55 In 1/2 ora
01:25 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:29 Per un pugno di dollari (Film)
23:34 Il texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
00:44 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:30 Maurizio Costanzo Show
00:35 X-Style
01:35 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Ritorno al futuro 2 (Film)
21:10 Il cavaliere oscuro (Film)
00:00 Constantine (Film)

La7

18:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:20 Niente da nascondere (Film)

MTV

19:15 Giovani Sposi
20:15 Catfish: False identità
21:10 Partnerperfetto.com (Film)
23:00 Spit Amarcord
00:00 Geordie Shore
00:55 Catfish: False identità

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa III
21:11 Espiazione (Film)
23:35 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:45 Bella più di prima

Rai 4

19:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:13 Colpo perfetto (Film)
23:03 Mainstream 2014
23:37 Fist of the North Star (Film)
01:07 Anica Appuntamento al Cinema
01:11 Silent Hill (Film)

Rai 5

19:14 Concerto Osn Sigle Storiche Rai
20:48 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:15 Art of… America
22:13 Cool Tour Arte
23:08 Seraphine (Film)
01:17 Rai News – Notte

Cielo

19:30 Affari al buio – Texas
20:00 Affari di famiglia
21:00 X Factor 2014 – Le Audizioni
23:00 MotoGP Gara: GP Aragona
00:00 Giovannona Coscialunga disonorata con onore (Film)

IrisN – Io e Napoleone (Film)
21:00 Malena (Film)
23:21 El Alamein – La linea del fuoco (Film)
01:40 La bella di Mosca (Film)

Rai Movie

19:30 Sua Eccellenza si fermò a mangiare (Film)
21:15 Grandi speranze (Film)
00:05 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)
01:50 Rai News – Notte

Boing

18:40 Doraemon
19:40 SpongeBob
20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 Tom e Jerry – Il Film
21:45 Le nuove avventure di Scooby Doo
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il mio gatto è indemoniato
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Gemelli siamesi
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Chicago in affari
22:50 Nudi e crudi
23:40 Brothers in Army
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

18:45 The Sing Off
19:35 X Factor 2014 – Le Audizioni
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni
00:35 Rihanna – Styled to Rock US

Sky Atlantic

19:00 Black Mirror – 15 milioni di celebrità (Serie TV)
20:00 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:20 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:55 Perception (Serie TV)
22:45 True Blood (Serie TV)
23:55 Crisis (Serie TV)

Vedi anche: