go

Stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La grande magia

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 28 dicembre 2014

Fiction in replica, soap opera e non solo stasera in TV, domenica 28 dicembre 2014. Si parte da RaiUno con la riproposizione di Braccialetti rossi, RaiDue sceglie le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca al film Alice in Wonderland. Su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 manda in onda l’action movie Caccia spietata e Italia 1 propone lo show La grande magia – The Illusionist. La7, infine, punta ancora sul popolare medical drama Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Braccialetti rossi (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Speciale Tg1
00:25 TG1 Notte
00:46 Che tempo fa
00:50 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Lando Buzzanca

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 N.C.I.S. – Unità anticrimine(Serie TV)
21:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:30 Profumo di droga
23:20 TG 2
23:35 Speciale Un anno di sport
00:50 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Muraglie (Film)
21:05 Alice in Wonderland (Film)
23:00 TG3
23:10 TG Regione
23:15 Tu mi turbi (Film)
00:45 TG3
00:50 Meteo 3
00:55 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Comandante Florent: il cartomante (Serie TV)
21:30 Caccia spietata (Film)
23:40 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)
01:19 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti un altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:31 Due cuori e una provetta (Film)
01:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sitcom)
19:20 Jumanji (Film)
21:30 La grande magia – The Illusionist
23:55 Derren Brown: i trucchi della mente
00:55 Sport Mediaset

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:30 TG LA7
00:45 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)

MTV

19:00 I Soliti Idioti
19:55 Il Testimone
21:10 Matrimonio in famiglia (Film)
23:00 Gandia Shore
00:45 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:35 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Equivoci d’amore (Film)
23:00 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
23:50 Modamania
00:35 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:48 Ghost Whisperer V (Serie TV)
21:11 Birth – Io sono Sean (Film)
22:46 Mainstream 2014
23:11 Kill List (Film)
00:47 Anica Appuntamento al Cinema
00:50 The Yellow Sea (Film)

Rai 5

18:28 Teatro – Natale in casa Cupiello
20:49 Il cortile dei gentili
21:16 Frida Kahlo
22:15 Unici Francesco Guccini L’ultima volta
23:57 Racconto di Natale (Film)

Cielo

18:25 Ignition (Film)
20:10 Top 20 Countdown
21:10 A Perfect Getaway – Una perfetta via di fuga (Film)
22:50 Total Recall – Atto di forza (Film)
00:55 La ragazza di Cortina (Film)

IrisRocky Balboa (Film)
21:00 Spartacus (Film)
00:35 Le stelle di Capri, Hollywood
00:56 Febbre da cavallo – La Mandrakata (Film)

Rai Movie

19:35 Un turco napoletano (Film)
21:15 Glory Road – Vincere cambia tutto (Film)
23:20 Crash I (Serie TV)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Il pianeta verde (Film)

Boing

19:25 Doraemon
20:25 Dennis Colpisce Ancora
21:50 Maledetti scarafaggi
22:20 Chica Vampiro
22:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi Natale
20:10 Quattro matrimoni Natale
21:10 Il boss delle cerimonie
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Extreme Bodies
01:05 Partorirò tuo figlio

DMAX

19:30 Banco dei pugni
21:10 Gli scassaforti
22:00 Dynamo: magie impossibili
22:50 Nudi e crudi
23:40 Turtleman
00:30 Video del tubo

Sky Uno

19:30 MasterChef Italia 4
20:20 La famiglia salvanimaliAndrea Bocelli: My Christmas
22:40 Natale a suon di luci
00:20 Extreme Makeover Home Edition
01:10 Rihanna – Styled to Rock UK

Sky Atlantic

19:05 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
23:05 Gang Related (Serie TV)
23:50 XIII (Serie TV)
00:35 Silicon Valley (Serie TV)

Fox

19:15 Castle (Serie TV)
21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:10 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:00 Sons of Anarchy (Serie TV)
01:00 Salem (Serie TV)

Vedi anche:

Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

Domanda 1 di 15

Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?