go

Stasera in TV, domenica 27 aprile 2014: Non aver paura, Il Segreto, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 27 aprile 2014

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 27 aprile 2014

Fiction, soap opera e telefilm stasera in TV, domenica 27 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV Non aver paura – Un’amicizia con Papa Wojtyla, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre torna Che tempo che fa con Fabio Fazio. Puntuale su Canale 5 torna Il Segreto, su Rete 4 è la volta del film The Departed – Il bene e il male e su Italia 1 si potrà seguire l’ultima puntata di Lucignolo. Si sorride su La7 con Il piccolo Nicolas e i suoi genitori.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Non aver paura – Un’amicizia con Papa Wojtyla (Film TV)
23:18 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:49 Che tempo fa
01:00 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo – Al Bano

Rai Due

19:35 Countdown (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:40 Glob – Diversamente italiani
23:45 TG3
23:55 TeleCamere
00:50 TG3
00:54 Meteo 3
01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:37 Karol, un Papa rimasto uomo (Fiction)
21:17 The Departed – Il bene e il male (Film)
00:20 Cinefestival
00:22 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto (Soap)
23:10 Grande Fratello – Riassunto
23:50 X-Style
01:00 TG5
01:20 Rassegna
01:29 Meteo.it
01:30 Paperissima Sprint

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:05 Il mondo perduto: Jurassic Park (Film)
21:30 Lucignolo
00:30 Confessione reporter

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:30 Il piccolo Nicolas e i suoi genitori (Film)
23:15 Invito a cena con delitto (Film)
01:35 Adventure Inc. (Serie TV)

MTV

19:10 Ragazze: Istruzioni per l’uso
20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore
21:10 L’arte di cavarsela (Film)
22:40 Il Testimone
00:55 Geordie Shore

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Off the Map I (Serie TV)
22:50 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
23:35 Lina’s Hair
00:06 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Find My Family – Finalmente Insieme III

Rai 4

18:53 Flashpoint IV (Serie TV)
19:40 Ghost Wisperer II (Serie TV)
21:13 Bates Motel (Serie TV)
22:44 Mainstream 2014
23:08 Case 39 (Film)
00:58 Anica Appuntamento al Cinema
01:02 L’uomo senza sonno (Film)

Rai 5

19:13 Rai News – Giorno
19:19 Concerto sinfonico – Berlioz: Te Deum Op.22
20:08 Concerto sinfonico – Schumann: Sinfonia n.1 “Primavera”
20:50 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:17 Andy Warhol’s Factory People
22:12 Cool Tour Arte
23:10 5 buoni motivi
23:14 Viva gli antipodi!
01:05 Rai News – Notte
01:08 Intro Get up Stand up
01:09 Get up Stand up – Say it Loud

Cielo

18:55 Fratelli in affari
19:50 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
20:45 Studio MotoGP
20:55 Moto3 Gara: GP Argentina
21:30 Moto2 Gara: GP Argentina
22:05 MotoGP Gara: GP Argentina
22:55 Studio MotoGP
23:20 Scandalosa Gilda (Film)
01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisApollo 13 (Film)
21:05 La battaglia dei tre regni (Film)
23:25 Il braccio violento del Thay-Pan (Film)
01:08 Cin Cin (Film)

Rai Movie

19:40 I ladri (Film)
21:15 The Hi-Lo Country (Film)
23:15 Nella rete del serial killer (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Leopoldo Trieste, un intruso nella fabbrica dei sogni (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 The Looney Tunes Show
20:30 La principessa e la povera
21:45 SpongeBob
22:10 Spank tenero rubacuori
22:40 Belle e Sebastien
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Due abiti per una sposa
21:10 Il boss delle cerimonie
22:10 90 giorni per innamorarsi
23:05 The Undateables: l’amore non ha barriere
00:05 Dottoresse in sala parto
01:05 Vite al limite

DMAX

19:30 Texas Tarzan
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Acquari di famiglia
22:50 Unti e Bisunti
23:40 Ci sei o ci fai?
00:35 Cacciatori di fantasmi