go

Stasera in TV, domenica 26 ottobre 2014: Il restauratore 2, I Cesaroni 6, La Gabbia

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 26 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 26 ottobre 2014

Fiction e non solo stasera in TV, domenica 26 ottobre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con la fiction Il restauratore 2, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report con Milena Gabanelli. Canale 5 punta sul divertimento con la fiction I Cesaroni 6, Rete 4 opta per il western Giù la testa e Italia 1 sceglie gli enigmi irrisolti proposti da Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 è la volta del talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
23:31 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1
00:45 TG1 Notte
00:57 Che tempo fa
01:10 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Antonio Conte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – La macchina del fango
00:55 TG3
00:56 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora
01:35 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Giù la testa (Film)
00:44 Los amigos (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:30 X-Style
00:30 Maurizio Costanzo Show
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sitcom)
19:30 Il signore degli anelli – La compagnia dell’anello (Film)
21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni
00:15 Surviving Disaster
01:05 Sport Mediaset

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:20 Il mio amico Eric (Film)

MTV

19:05 Catfish: False identità
20:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
21:10 Il Risolutore (Film)
23:00 Spit
00:00 Geordie Shore
00:55 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:07 Extreme Makeover Home Edition II
21:11 Inga Lindstrom – Il vero amore (Film)
23:00 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:00 Bella più di prima
01:05 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

19:32 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:10 La scomparsa di Alice Creed (Film)
22:49 Mainstream 2014
23:13 Ironclad (Film)
01:11 Anica Appuntamento al Cinema
01:15 Pusher (Film)

Rai 5

18:51 Webern, Mozart
19:48 Mozart: Idomeneo-Concerto n.9 in Mi Bem
20:42 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol
21:15 Art of… Russia
22:13 Cool Tour Arte
23:10 I due della Nouvelle Vague
00:50 Scaramouche
01:11 Rai News – Notte

Cielo

19:30 I Signori della Moto: Lorenzo
20:00 Affari di famiglia
21:05 Abduction – Riprenditi la tua vita (Film)
23:00 The Green Hornet (Film)
01:05 I peccati di Madame Bovary (Film)

Iris

18:27 Maverick (Film)
21:00 La solitudine dei numeri primi (Film)
23:15 Le ultime 56 ore (Film)
01:23 Caldo soffocante (Film)

Rai Movie

19:40 San Giovanni decollato (Film)
21:15 La donna perfetta (Film)
22:50 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Walt Disney e l’Italia – Una storia d’amore

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Barbie il lago dei cigni
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il boss delle cerimonie
23:05 My Shocking Body
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:00 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Container Wars
22:50 Nudi e crudi
23:40 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
00:10 Blood Lake

Sky Uno

17:30 X Factor 2014
20:20 The Sing Off
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 X Factor 2014
01:50 Got to Dance – Nati per ballare UK

Sky Atlantic

19:10 True Detective (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 True Detective (Serie TV)
01:05 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 Salem (Serie TV)

Vedi anche: