go

Stasera in TV, domenica 26 maggio 2013: Il signore della truffa, Amici 2013

Tutto quello che è possibile vedere stasera in Tv, oggi 26 maggio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 26 maggio 2013

Stasera in TV, domenica 26 maggio 2013: Il signore della truffa, Amici 2013

Ampia scelta di programmi stasera in Tv, domenica 26 maggio 2013. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della fiction Il signore della truffa, intepretata dall’istrionico Gigi Proietti. Straordinariamente di domenica, andrà in onda su Canale 5 il serale di Amici 2013, giunto alla semifinale decisiva i cinque concorrenti rimasti in gara. Su RaiDue è la volta del Gran Premio di Automobilismo a Monaco, mentre su RaiTre Fabio Fazio converserà con diversi ospiti a Che tempo che fa. a in scena il cinema, invece, nelle altre reti generaliste: su Rete 4 andrà in onda Il negoziatore, su Italia 1 andrà in onda La mummia – Il Ritorno, mentre su La7 sarà possibile seguire Soldato Jane.

Rai Uno

17:45 Tim Cup Roma-Lazio Finale
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero
20:40 Affari Tuoi
21:30 Il Signore della truffa (Fiction)
23:32 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1
00:40 TG1 Notte
01:02 Che tempo fa
01:05 Cinematografo Speciale Cannes

Rai Due

17:20 L’amore non basta (Fiction)
20:30 TG2 20.30
21:00 Pole Position
21:02 Montecarlo. Automobilismo: Gran Premio di Monaco di Formula 1
23:30 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Meteo 2
01:00 Protestantesimo
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Io non sono qui (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:35 Off The Report
00:00 TG3
00:10 TG Regione
00:15 TeleCamere
01:05 TG3
01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:32 Il negoziatore (Film)
00:25 Shadow program – Programma segreto (Film)
01:49 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica
21:30 Amici di Maria
00:10 TG5
00:40 Meteo.it
00:41 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La mummia (Film)
21:25 La mummia Il ritorno (Film)
23:49 2 Broke Girls (Serie TV)
00:44 Californication II (Serie TV)
01:14 Sport Mediaset
01:39 Studio Aperto – La giornata

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 Soldato Jane (Film)
23:50 TG LA7 Sport
00:10 Jack Hunter e il tesoro perduto di Ugarit

MTV

19:20 Geordie Shore
21:10 La cosa più dolce (Film)
22:40 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Fratellastri A 40 Anni (Film)
01:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:40 Vite in apnea
19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
21:10 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
22:50 Body Work Australia I – II
23:50 Vite in apnea
00:45 Il segreto di Miriam

Rai 4

18:44 Flashpoint II (Serie TV)
19:28 Medium VI (Serie TV)
21:15 Sopranos V (Serie TV)
23:13 Mainstream 2013
23:38 Tropa de elite 2 (Film)
01:20 Anica appuntamento al cinema
01:23 Valhalla rising – Regno di sangue (Film)

Rai 5

18:45 Idro Il viaggiatore
19:12 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
19:44 L’era spaziale – Missioni fallite
20:42 Bignomi
20:47 Concrete canvas – Arte da calpestare
21:17 Michel Petrucciani – Body and soul
23:02 Raitune5
23:32 Departures (Film)
01:44 Rai News – Notte

Cielo

18:30 MasterChef Italia 2
20:30 Show da definire
21:30 Show da definire
22:30 Show da definire
23:30 Show da definire
00:15 Appuntamento al buio – Gli incontri

Iris

19:18 L’ombra del dubbio (Film)
21:05 Schegge di paura (Film)
23:20 Onora il padre e la madre (Film)
01:30 Animals (Film)

Rai Movie

19:30 Billy Bathgate – A scuola di gangster (Film)
21:15 The Core (Film)
23:30 Lussuria – Seduzione e tradimento (Film)
02:05 Moviextra

Boing

18:50 Doraemon
19:15 I Pinguini di Madagascar
19:40 Spongebob SquarePants
20:55 The Garfield Show
21:45 Georgie
22:10 Occhi di Gatto
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Pazzi per la spesa
20:10 Fuori menù
21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
22:10 24 ore in sala parto USA
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Sepolti in casa: animali
00:55 Sepolti in casa

DMAX

19:30 Dynamo: magie impossibili
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Affari in valigia
22:05 Man vs Food
22:55 Te l’avevo detto
23:45 Louis Theroux: dietro le sbarre
00:40 Messico: guerra di confine