Stasera in TV, domenica 26 gennaio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 26 gennaio 2014

Stasera in TV, domenica 26 gennaio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

Stasera in TV, domenica 26 gennaio 2014 andrà finalmente in onda su RaiUno l’attesa fiction Braccialetti rossi, su RaiDue tocca a N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre torna Che tempo che fa con Fabio Fazio. Mentre sia Rete 4 che La7 optano per il cinema con Miami Supercops – I Poliziotti dell’8ª strada e La chiave di Sara, Canale 5 propone un nuovo appuntamento con la soap opera Il Segreto e su Italia 1 torna puntuale Lucignolo con Marco Berry ed Enrico Ruggeri.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
23:26 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 S’è fatta notte
01:15 TG1 Notte
01:34 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita – I giovani ricordano la Shoah

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:52 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:40 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 TeleCamere
00:35 TG3
00:42 Meteo 3
00:45 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Miami Supercops – I Poliziotti dell’8ª strada (Film)
23:15 Cinefestival
23:20 Defiance – I giorni del coraggio (Film)
02:00 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:20 Ritorno al futuro – Parte II (Film)
21:30 Lucignolo
00:35 Revolution (Serie TV)
01:20 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

La7

18:30 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 LA7 Doc – Giornata della memoria
21:25 La chiave di Sara (Film)
23:15 Arrivederci ragazzi (Film)
01:15 TG LA7 Sport
01:35 Il settimo sigillo (Film)

MTV

18:45 Plain Jane: la nuova me
20:25 Catfish: false identità
21:10 41 anni vergine (Film)
22:45 Ragazze: istruzioni per l’uso
23:10 Le regole dell’attrazione (Film)
01:15 The Valleys

La 5

18:40 Find My Family – Finalmente insieme II
19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)
22:01 Nip’n Tuck III (Serie TV)
23:00 Shameless III (Serie TV)
00:00 The Vampire Diaries II (Serie TV)
01:25 Find My Family – Finalmente insieme II

Rai 4

19:02 Ghost Whisperer (Serie TV)
21:10 Lasko II (Serie TV)
22:36 Mainstream 2013
22:56 Final Destination 3 (Film)
00:19 Anica Appuntamento Al Cinema
00:22 Sky Fighters (Film)

Rai 5

19:13 Petruska – La violinista sul tetto
19:47 Concerto sinfonico – Mendelssohn: Concerto per violino e orchestra
20:29 Concerto sinfonico – Ravel: Tzigane, Rapsodia
20:47 Passepartout
21:19 Annie Leibovitz – Life through a lens
22:49 Cool Tour Arte
23:45 5 buoni motivi
23:50 La pecora nera (Film)
01:27 Rai News – Notte
01:29 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

Cielo

18:25 Fratelli in affari
19:30 American Pickers
20:20 Affari di famiglia
21:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
22:30 Stop & Gol Night (diretta)
23:55 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Iris

19:02 Il presidente – Una storia d’amore (Film)
20:56 Note di Cinema
21:01 Rain Man – L’uomo della pioggia (Film)
23:23 Tutti gli uomini del presidente (Film)
01:44 La guerra di Mario (Film)

Rai Movie

19:05 Sabrina (Film)
21:15 The Core (Film)
23:40 Figli di un dio minore (Film)
01:35 Rai News – Notte
01:40 Ricordi di un assistente sulle tracce di Fellini

Boing

18:20 Johnny Test
18:45 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:25 Ben 10: Destroy All Aliens
21:45 The Garfield Show
22:10 Una spada per Lady Oscar
23:00 L’incorreggibile Lupin III
23:25 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Shopping Night
20:10 Nude e belle
21:10 Abito da damigella cercasi
22:10 Il boss delle cerimonie
23:05 Malati di risparmio
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Bugiardi a dieta

DMAX

19:00 Top Gear
19:55 Fino all’ultima meta
20:45 Il cacciatore di tifosi
00:10 1000 modi per morire
00:35 Cacciatori di fantasmi