Stasera in TV, domenica 26 aprile 2015: Fuoriclasse 3, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 26 aprile 2015

Vasta la scelta stasera in tv, domenica 26 aprile 2015. Rai 1 manda in onda la seconda puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; mentre Rai 2 trasmette due nuovi episodi dei telefilm “NCIS” e “CSI: Cyber“; su Rai 3 inoltre, spazio a Milena Gabanelli alla guida delle inchieste di “Report“. Passando a Mediaset, Rete 4 propone gli ospiti del Maurizio Costanzo Show, Canale 5 sceglie ancora una volta “Il Segreto”, Italia 1 invece opta per il film “L’uomo d’acciaio“. Su La7 infine torna Gianluigi Paragone con il programma La Gabbia Reloaded.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:35 Fuoriclasse 3
23:30 Speciale TG1
00:35 TG1 Notte – Che tempo fa
01:00 Applausi – Teatro e arte

Rai 2

18:10 90° Minuto
19:35 Squadra Speciale Cobra 11
20:30 Tg2
21:00 NCIS (Serie Tv)
21:50 CSI:Cyber
23:50 La domenica Sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:40 Report
23:20 TG3
23:40 Gazebo

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:20 Maurizio Costanzo Show
00:00 Segni particolari: bellissimo (Film)

Canale 5

18:45 Amiche per caso (Film)
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto
23:25 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom e Jerry III
19:30 Rush Hour – Missione Parigi (Film)
21:20 L’uomo d’acciaio (Film)
23:55 Sucker Punch (Film)

La7

16:20 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia Reloaded
00:00 TG La7
00:15 I Borgia (Serie Tv)

MTV

18:00 New Girl (Serie Tv)
19:30 16 Anni e incinta
20:20 Catfish: False identità
21:10 American School (Film)
23:00 Acapulco Shore

La5

19:50 Così fan tutte (Sitcom)
20:20 Una mamma per amica II (Serie tv)
21:10 Un amore extra large (Film)
23:15 Il meglio di me
00:10 Modamania

Cielo

18:45 Most Shocking
19:30 Top 20 Countdown
20:15 Top 20 Funniest
21:00 Banlieue 13 (Film)
23:00 Taxxi 3 (Film)

Iris

18:55 L’ultimo appello (Film)
21:00 Non è mai troppo tardi (Film)
23:25 A Wong Foo, grazie di tutto! Julie Newmar (Film)

Rai Movie

19:40 Lo smemorato di Collegno (FIlm)
21:15 Il laureato (Film)
23:05 The Newsroom II (Serie Tv)

Boing

19:05 Teen Titans Go!
19:35 Doraemon
20:30 Monster High: una festa mostruosa
21:45 Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

18:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Hair Sfida all’ultimo taglio
22:10 Best in town: il migliore in città

DMAX

18:35 Affare fatto
19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affare fatto
22:00 Fritti e strafritti
22:55 Wild Frank: Africa

Sky Uno

20:10 Junior MasterChef Italia
21:10 Giardini da incubo
22:10 Top Dj
22:55 E poi c’è stato Cattelan

Sky Atlantic

16:00 Maratona 1992 (Serie Tv)
21:00 Il trono di spade (Serie Tv)
23:00 1992 (Serie Tv)

Fox

16:30 Bones (Serie Tv)
19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Castle (Serie Tv)
21:50 Empire (serie Tv)
22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)